Жить вполне отважно...

Все растерял, ради чего, казалось, жил.
И в памяти бесплодно, перебирая разные пути,
Истратив тьму душевных сил,
Чтоб чувствам искренним не дав войти.
 
Противился, когда к любви неслась душа,
Забыв, она лишь знает, что нам надо!
Не твой, кому с тобой — жизнь хороша,
Но тот, кому быть без тебя, так хуже ада.

И вот итог: разочарования – зияющая пустота…
Соображение, что ничего уже вернуть  нельзя,
Чтоб не казалась, жизнь проста.
То ангелам дано, у нас своя стезя.
 
Но есть хорошая, у памяти, гнетущей, сторона -
Изображает, что вот теперь как будто счастлив.
Ты не сдаешься, судьба молчит — скромна,
Силен душей и нравственно прекрасен.

И размышляя, в сердце шквальный ветер воссоздав,
Воскликнешь: — Черт возьми! Как это важно!
Меня возможно будоражить, преображая,
А значит жить вполне отважно!





Audio - сопровождения произведений
вы можете услышать на Fabulae.ru
автор - sherillanna
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8448
сайт novlit - Эхо наших поступков
samlib - sherillanna


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →