День ленивой Мысли

Мысль шла по потолку и вдруг нырнула в лампу, та в свою очередь загорелась, мигнула и погасла. Длилось это мгновение, в следующие Мысль топала дальше, рассматривая трещины на штукатурке.
Тук. Топ. Топ. Бум. –Мысль увидела Муху и побежала за ней, размахивая дырявым сачком. Минута. Муха затаилась и уже не она убегала от Мысли, а Мысль от неё.
За окном захлопали крыльями вороны и, кряхтя, улетели в синеющую даль. Раз ворона. Три ворона. Семь ворона. Пошёл дождь.
Из ниоткуда возник неопознанный предмет. Мысль несколько раз обошла его по кругу и даже заглянула внутрь. Кипа букв закружили её в танце и Мысль, недовольно скривившись, поспешила отодвинуть тяжёлый умный предмет,опасаясь, что в скором времени может пожаловать Дума.
Солнце уплывало за горизонт, и по потолку в замысловатом танце закружились тени. Мысль после тяжёлого трудового дня улеглась в колыбель, нежась в оранжевом блике уходящей недели. Громко затикали часики. Мысль уснула, заложив руки за голову, и тихонько засопела. На смену Мысли пришёл писатель Сон.


Рецензии
Очень необычно...
Мысль уснула, заложив руки за голову, и тихонько засопела. На смену Мысли пришёл писатель Сон...

Галина Польняк   22.08.2017 18:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.