В норе

Я бурундук, живу в норе,
Зовут меня с рожденья Федя.
Полно запасов в январе,
Но для себя, не для медведя.

А он повадился на мед,
И лезет в норку хищным телом,
Не спит, скотина, круглый год,
Запасы пи з дит между делом!

Что делать, мать его ети!
Встает восход зарею алой,
Я жив, один из десяти,
Запас имею, и немалый.

Простить медведю кражи грех
Я не готов - сие доколе,
Он собирал лесной орех
Как белка рыжая на воле?

И мед выкручивал из сот,
Минуя пасечника вилы?
Медведь виновен, грязный скот,
Перегрызу медведю жилы!

Но оглянулся я в норе,
Рассудка голосу внимая -
Медведь же спит по сей поре,
Он не шатун, он спит до мая.

А я запасы сам сожрал,
Их было в норке очень мало...
Теперь в норе вонючий кал,
И нет совсем нисколько сала.

08-02-2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →