держал в кармане много фиг...

читая переводы Бориса Зарубинского...

             ***

       держал в кармане
       много фиг
       скелет, наш школьный
       экспонат,
       скрепя зубами,хохотал
       выходит, фигам был он
       рад...

       учителя ругали так
       что уши воском заливал
       исхлёстан был мой бедный
       зад
       но я всерьёз не принимал
       пугали двойки в табелях
       носил я прозвище - дебил
       но что произошло потом?
       Бог меня взял и полюбил
       и я  творец прекрасных
       книг
       учителя пришли бы в шок
       но только нету их давно
       последний прозвучал звонок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →