Актерам
p.s. http://vk.com/wall3219793_13688
Интересно, а наши бобики, шарики типа Киркорова, Леонтьева, Тимати, Нойза МС и прочие, или западные всякие Metallica, Rolling Stones, Биберы, Тимберлейки, Гаги, Раммштайн и их другие ПОНИМАЮТ ЧТО ЖИВУТ ФАЛЬШИВО???!!! Что у них Н Е Т МУЗЫКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА, а есть просто дурная, фейковая, которая исчезнет известность???!!! Я думаю что западные эти перечисленные это отчетливо понимают. Просто лгут в интервью и в творчестве всем, как и многие другие.
А вот Вивьен Ли это прекрасно понимала, и НИКОГДА Н Е ЛГАЛА В СВОИХ ИНТЕРВЬЮ, она о себе: «Я — не кинозвезда. Я — актриса. Быть кинозвездой — просто кинозвездой, — это как фальшивая жизнь, прожитая во имя фальшивых ценностей и ради известности. Актёрство это надолго и в нём всегда есть превосходные роли, которые можно сыграть».
Еще один такой же относительно по сравнению с другими большой и честный как Вивьен Ли актер, это Марлон Брандо(он на фотостопе фильма ниже). Во всех интервью он ВСЕГДА презрительно отзывался о себе и о Американской киноиндустрии в целом за редкими исключениями, говорил что жизнь у него загублена, и что он был дурак, что он уже омертвел душой, так как хотел легкой славы незаслуженной.
Он презирал актерскую профессию и шоубизнес, и всегда об этом говорил. "К статуэтке «Оскара» он относился презрительно и блокировал ею домашнюю дверь, пока ее кто то не украл".
Например вот это: "И нам, конечно лгут, что у актеров тяжелый труд… Ладно, просто приукрашивают, закатывая глаза и делая томное лицо: «Вжиться в образ, впитать в себя характер героя. Это было так сложно, что у меня чуть не случился психологический срыв." — М.Брандо.
«Актерство – лучшая профессия для идиота», «Это бизнес, в который идешь, потому что ты чертов – эгоцентрист. Очень сомнительная профессия.»
– Кэтрин Хепберн
"У меня взгляд мертвой свиньи". Что интересно, Марлон Брандо имел смелость признаться и сказать, что — "Актер это дурацкая, обезьянья профессия. Где все на самом деле мыльный, надутый пузырь. Причем, ни один из актеров вам не признается, так как они трусы и конформисты — что в кино одно сплошное надувательство. Единственная причина, по которой я задержался в Голливуде, — у меня не хватает смелости отказаться от денег, которые он дает. И кстати если что и вредно для вас — так это смотреть, как актеры болтают о своей личной жизни по телевизору.
И еще, не ищите связи между размером ваших гонораров и силой вашего таланта. Быть актером, это всего лишь идти на поводу у своего нервного импульса и вести жизнь бездельника. А вот поставить крест на карьере актера — это уже признак взросления и силы.
А однажды мы снимали сцену в храме, и один из монахов попросил у меня автограф. Вот скажите мне, зачем Монаху автограф? Видишь, лично у меня взгляд мертвой свиньи." — (с) М.Брандо. Я писал это раньше: http://vk.com/wall3219793_12377
Еще о Брандо: " С младых лет его называли «монстром», и было за что: как настоящий садист, он мог довести до белого каления и партнёров по съёмочной площадке, и всесильных голливудских воротил, и критиков, и истеблишмент. Тот, кого считали символом Голливуда, ненавидел Фабрику грёз. Востребованный как никто другой, он снимался на удивление мало. Будучи мегазвездой, Брандо умер в нищете, полностью разорённый.
Особенно изощрённо он издевался над режиссёрами, подвергая их унизительным проверкам: отыграв два пробных дубля, один — на голой технике, в другом же выложившись на полную катушку, — он, затаившись, наблюдал, какой из них выберет постановщик. Тому, кто выбирал «технический» дубль, Брандо устраивал настоящий ад. Брандо не щадил самолюбия режиссёров. Недаром в Голливуде говорили, что оказаться с ним на съёмочной площадке равносильно работе дрессировщика — как будто каждый день заходишь в клетку с хищником. Насчет «дрессуры» не совсем точно, а вернее — совсем неточно: Брандо даже великим не подчинялся или подчинялся неохотно. Он сам был отменным дрессировщиком, заставляя всех и вся вокруг плясать под свою дудку.
Актёрство он презирал от души, отзывавшись о своей профессии как о «шутовской», мелкой и пошлой. Мол, не получай он за эту ерунду такие деньжищи, никогда бы не ринулся изображать всех этих идиотов."
Еще о Вивьен: «Некоторые критики ничего более глупого не придумали, чем сказать тогда, что я была великой актрисой. И я подумала, что это было глупо, подло так сказать, потому что на меня были возложены такое бремя и такая ответственность, которую я просто не могла нести. Мне потребовались годы обучения и мастерства, чтобы оправдать тот титул, который они мне присвоили в своих первых отзывах обо мне. Это было так глупо с их стороны. Я помню того критика очень хорошо, и я никогда его не прощу».
Она впала в глубокую депрессию, которая достигла своего пика, когда Ли едва не набросилась на мужа, словесно и физически атакуя его до тех пор, пока рыдая не упала на пол. Оливье эти симптомы показались знакомыми — несколько дней гиперактивности, и, как следствие, эмоциональный срыв, после которого Вивьен ничего не помнила, но была сильно смущена и раскаивалась.
Несколько лет спустя Вивьен Ли,
страдавшая биполярным расстройством и депрессией, скажет, что именно роль Бланш ДюБуа привела её к безумию. В мае 1967 года(ей было 53) у Ли начались новые приступы туберкулёза. 7 июля во время очередного приступа она скончалась. Была кремирована в крематории Голдерс-Грин, а её прах развеян над прудом возле её дома в деревне Блэкбойз. -- http://vk.com/wall3219793_15819
Свидетельство о публикации №217012400266