ответ атеисту

 Мы все маленькие человечишки,
Идем, неся гордо голову.
Мы увечные ставим свечечки
И целуем попу бороду.

Александр Канторович http://www.stihi.ru/addrec.html?2009/04/27/616


А знаешь ли поэт?
Что выгребные ямы,
Со смрадом , грязью,
Выгребают отче?

Иеромонах Роман,
С горящим взглядом,
Глаголит миру
Днем и ночью.

Нельзя над чувством,
Верою глумиться.
Представь,
А вдруг и ты в таком обличьи?

И руку поцелуй,
И вспомни нищих,
Толпящихся у входа
Для приличья...

Мы пали духом,
Возомнили- черви...
Не осуди,
И будешь лучше, чище.

Пройди горнило сам
И все изведай!
Монах "богат"?
Другой же-"Страшный хищник!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →