В метель выходим

В метель выходим!
Снега намело!
Но двор расчищен -
Дворнику - спасибо...

В детсад мы пошагаем 
Бодрячком...
Бегом к автобусу:
"Не проезжайте мимо!"

Успели!А доедем,
Слышим - звон
Колоколов встречает
Нас призывом...

Но мой малыш
Не понял:- "Он о чём?"
-"О нас с тобой...
И знаешь ли...о мире!"

Глубокий снег...
И неба океан...
Рассвет приходит
И рождает волны...

Как понеслись!
Не буря ль в небе там?
Плывёт корабль,
Нагруженный по-полной...

Ну вот и солнца
Драгоценный след...
Ну что, метель,
Земля опять светлеет!

И мы кричим:
"Да здравствует рассвет!"
И в каждом доме
Было бы теплее...

25.01.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →