В автобусе

Ольга-Влада Скобелкина
 

На колёсах тёплый «дом» мчится по дороге.
  У окошечка сижу, а на печке ноги.
    Это рейсовый автобус – мягкие сиденья,
      А в салоне к Рождеству – всюду украшенья!

Из окна не видно улиц – инеем покрыто.
  Нацарапаю на нём буквы алфавита,
    Нарисую ёлку, дом, рожицу и солнце.
      Дуновением своим растоплю оконце …

Но сначала я куплю проездной билетик,
  Нарисую я потом звёздочек букетик.
    И не трону рядышком чистое окошко,
      вдруг захочет рисовать взрослый или крошка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →