интернет учит детей плохому -д

<i>Ругали раньше интернет
За обсужденье виртуальных бед
Теперь ругаем интернет
За причиненный им реальный вред</i>


 Вот пример, когда навязанная интернетом игра не доводит до добра. Среди интернет-юзеров школьного возраста распространяется шокирующее родителей "Исчезновение на 24 часа": <a должен уйти из дома и спрятаться так, чтобы его сутки не могли найти. Связано это с экстремальным развлечением или нет, но в Ростовской области с разницей в три дня пропали двое мальчишек... Первым исчез 12-летний школьник из поселка Степной Аксайского района. Донские правоохранители объявили о его розыске. На следующий день в ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что подросток найден и передан родителям. Пока силовики и добровольцы прочесывали возможные места, в соцсетях появилось предупреждение</i>.</a>
И это не только детские игры в прятки. С одной стороны, такое "уйти, чтобы вернуться" распространяется в подростковой среде путем подражания и соревнования ("а слабо?"). Для одних детскомыслящих подростков - наивный способ проверить родительскую любовь (а как  будут переживать, когда меня нет?).
Для других инфантилов - детская психологическая защита (я от вас уйду!), способ "мести" родителям.
Серьезнее всего - третий вариант, уход из дома как стремление к бродяжничеству (дромомания). По сути, вариант девиантного поведения, получающий виртуальную индульгенцию.

Вот так так интернет учит плохому. Не только маленьких детей, но и тех, что постарше.


Рецензии
Умный и воспитанный ребенок умеет отфильтровывать нужное от ненужного... Не вините в том,что происходит - интернет,а вините только себя -РОДИТЕЛИ!

Та Которая Сама Творит Свой Мир   26.01.2017 20:10     Заявить о нарушении