Как разрисовано окно мороза чувственной рукою...

 Как разрисовано окно мороза чувственной рукою,

 Как возбуждает нас оно - меня, стоящего с тобою.

 Там на окне волшебный вид, там за окном наверно холод,

 Здесь поутру любовный голод и торопливый русский быт.

 И обнимая впопыхах, тебя привставшую с кровати,

 Я думаю что было б кстати прочесть в улыбчивых глазах:

 "Не уходи, побудь со мною, я так тебя люблю давно".

 Как жаль, что расстаюсь с тобою. Как жаль, что в жизни нет кино!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →