285. Пора просыпаться!
"Дрыхнешь! - мяукнул он. - А мир кто будет завоёвывать?Я что-ли?"
"Ой!- сказал Александр. - Ты существуешь?"
"Не важно.-Ответил Кот. - Главное,вас,лопоухих стимулировать на большое и вечное!"
Говорили они,разумеется,на древнегреческом.
"А почему ты,зверь заморский,в шляпе и в сапогах?" - вопросил Македонский.
"Так без этого не культурно же!" - пояснил Кот.
"Понятно.Покушаться на мою жизнь и достоинство не будешь?"
"Так и быть,не буду!...Послушай,ты только ешь,пьёшь и спишь!Не надоело?!"
"Ещё секс!" - Напомнил Македонский.
"Вот-вот!"
"И каменья драгоценные люблю!"- пожалился Александр.
"Вот-вот!"
"И..."
"Стоп!- Кот остро сверкнул очами.- Давай ближе к сути!..Та ведь так славу свою проспишь!Нехорошо!Придёт Слава - а ты пьяный дрыхнешь,прижав к груди широкой камень драгоценный.Скажет Слава - "Тьфу!" И уйдёт!Навеки!К твоему врагу!Активней надо быть - в умную сторону,понял?"
"Так приятно же балдеть!"- смутился Македонский.
"Дела зовут! -Взвизгнул Кот. - Труба трубит!Доспехи звенят!Враги окружают!Сила бурлит!Разум трепещет!Доблесть и честь зовут!Вперёд,к победе!"
"Понял, - насупился Александр. - Ну,я их!Врагов-то!"
"Так держать!- воскликнул кот. - Ну,а я побежал!Мне ещё Леонардо да Винчи вдохновлять на "Секстинскую мадонну",да Пушкина - он от стихов на жену отвлекается!Нехорошо!"
И Кот в мгновенье ока испарился.
"Из иного мира пришлец!-подумал Македонский. - Но дело говорит!Сперва нужно мир завоевать, а выпивка и секс потом!Слава - я иду к тебе!"
Свидетельство о публикации №217012701099