Кванты времени и кванты мгновения

   Новое в физике – это  «геометрогенезис». Как же любят учёные придумывать разные названия тому, что можно сказать простыми словами. «Геометрогенезис» - это извлечение квантами времени из себя пространства. Эта способность квантов времени считается теперь  фундаментальной основой создания физической вселенной.

Я придерживаюсь пока других взглядов на Вселенную.

  Фундаментальная основа существования Вселенной - это определенное состояние  духо-материи.  Думаю, что такое название учёные не приемлют, поэтому назову иначе, хотя смысл остаётся один и тот же, - «импульсо-материя». Без начального импульса во Вселенной ничего существовать не может. Определённые состояния «импульсо-материи» составляют пространство.  Если мы примем это за основу, то многое сможем объяснить.

   Квант – это импульс энергии. Энергия – это определённое состояние «импульсо-материи». Многие из нас по-своему понимают, что такое время. Далее я изложу своё понятие времени, а, следовательно, понятие Вселенной. Хочу сразу сказать, что это один из возможных вариантов строения Вселенной, который мне видится наиболее истинным.

   Основные, понятия связанные со Вселенной – это сознание, пространства и время.  Как мы, наше сознание, воспринимаем пространство и время? Через наши внешние органы чувств. Зрение даёт нам возможность видеть окружающий нас мир. Мы видим пространство объёмно. Это заслуга не наших глаз, нашего сознания. О времени мы судим по изменениям, происходящим в пространстве. Если  пространство мы можем воспринимать и другими органами чувств, через слух, движение, то о времени только глазами, возможно, ещё внутренними процессами в организме. За время мы воспринимаем одну из мерностей пространства, которую видим через узкую щель нашего сознания. Мерность пространства и время – это абстрактные понятия, введённые человеком, чтобы как-то ориентироваться в пространстве.  Время и мерность пространства мы можем воспринимать относительно чего-то, то есть задаться точкой отчёта.  Так пространство, мы воспринимаем относительно нашего тела, забывая, что наше тело тоже пространство. Вселенную мы воспринимаем как имеющую начало и конец. Время как такового для Вселенной нет. Есть смена состояний  «импульсо-материи» для Вселенной, а конкретно для человека – это смена событий. Только так можно понять бесконечность Вселенной. Если понятие времени заменить на скорость смены состояний «импульсо-материи», то можно перейти к понятию мгновения – промежутку между состояниями «импульсо-материи». Мгновение – это то, что мы видим, ощущаем здесь и сейчас. Для мгновения нет ни прошлого, ни будущего – это только настоящее.  Из мгновений соткано пространство Вселенной. Под Вселенной я понимаю всю Вселенную, а не только её физическую часть. Мгновение – это определённый импульс, который и создаёт новое состояние импульсо-материи. Откуда берутся эти импульсы? Пока не знаю, скорей всего, что кто-то или что-то их создаёт.

 Пока наука будет игнорировать существование шести Миров над нами, она не сможет объяснить  ни существование тёмной материи и энергии, ни создание физической вселенной, ни многое другое. Наука сейчас, изучая микромир, подошла вплотную к границе миров Плотного и Тонкого. Пространство создаётся, а может и творится не «квантом времени», а «квантом мгновения».


Рецензии
Добрый день, Лариса.
С Вашей фразой:"Пока наука будет игнорировать существование шести Миров над нами, она не сможет объяснить ни существование тёмной материи и энергии, ни создание физической вселенной, ни многое другое. Наука сейчас, изучая микромир, подошла вплотную к границе миров Плотного и Тонкого." я не согласен, так как мне удалось перейти эту грань непознанного. Я от части согласен с Вашей фразой: "Для мгновения нет ни прошлого, ни будущего – это только настоящее. Из мгновений соткано пространство Вселенной." Почему не полностью, потому что Акт мгновения относится не к пространству Вселенной, а к материи. Я категорию "пространство" отвергаю, как и категорию "время". Да, у материи нет определенного прошлого и нет предсказуемого будущего, она существует в мгновенном акте настоящего. Хотя понятие "мгновенное" относительное. У каждого энергетического уровня свое мгновение. На уровне элементарных частиц "мгновение" соотносится к размеру этих частиц. Если рассмотреть следующий энергетический уровень эфира или электрического поля, то кванты этого поля значительно меньше, соответственно и понятие "мгновение" будет меньше. Если и далее рассматривать следующий уровень - гравитационный, так же "мгновение" уменьшается. Почему это важно понимать, потому что, это дает основание отрицать существование времени, как объективной реальности и прийти к выводу, что у материи нет прошлого и нет будущего времени. Все это подробно я излагаю в своей монографии. Но прежде чем перейти к этому утверждению, я изучаю структуру материи - ее энергетические уровни. Определить энергетический уровень-это найти его носители (кванты) и вывести параметры этих носителей: массу, размер, плотность, структуру, способ их рождения и их распада, и так далее. А, зная все это, легко делать выводы о которых сказано выше.
Читайте монографию или следите за постепенным повествованием на этом ресурсе. Удачи Вам.
Виктор Гуляев.

Виктор Гуляев   10.02.2017 06:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо за интересный отзыв. Есть над чем подумать.

Лариса Болотова   10.02.2017 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.