Энергетический контакт с деревьями

   Что вы ощущаете, гуляя по лесу, парку или аллее? Чувствуете ли связь между собой и деревьями, отвечаете ли приветствием на шелест их листьев? Или просто проходите мимо, не обращая внимания, воспринимая всю их красоту, мудрость и силу как должное?
   Лично для меня лес - это своего рода Храм, где я могу получить столь желанный и долгожданный покой и стараюсь настроиться на одну волну с деревьями. Может быть, именно поэтому я выхожу из леса обновлённая и полная свежих сил, оставив там свою усталость, неудачи и различного рода негатив.
   Ещё с детского периода я любила подходить к деревьям, обнимать их и чувствовать наше единение, ведь и я, и они — дети Матери-Земли. Прижимаясь лбом и ладонями к шероховатой коре, закрывая глаза, на время сама становишься частью дерева, слышишь и понимаешь его.
   С годами я поняла, что не все деревья имеют одинаковую энергетику: есть те, которые забирают энергию, и те, которые, наоборот, делятся своей. Так называемые «вампиры» и «доноры». К первым относятся осина, ель, рябина, тополь, черёмуха, ко вторым — кедр, сосна, берёза, дуб, яблоня, сирень. От деревьев первой группы исходит прохлада, рядом с ними чувствуешь, как энергия уходит, поэтому я не советую находиться долгое время рядом с «вампиром», а после общения с ним обязательно нужно пополнить запасы сил у дерева- «донора». От него, как правило, будет исходить явное тепло, а после контакта человек чувствует прилив энергии и бодрости.
   Есть несколько простых правил для общения с деревьями: оно не должно длиться более 20 минут, не следует заниматься набором биоэнергии позже, чем за 3 часа до сна, выбранное дерево должно расти обособленно от других, после контакта обязательно поблагодарите его, постарайтесь почувствовать своё единство с лесом и природой, так будет проще соединить свою энергию с энергией дерева. Вы должны представить, как уходит чёрный поток негатива, а на его место приходит то, что поможет вам совершить несовершённое и покорить непокорённое. И помните, что в этом деле важен дружелюбный настрой и уважительное отношение к творениям нашей Матери-Земли!


Коркунова Алёна, 2016.
 


Рецензии