Бросьте ваш бальзам...
Слабая, разрозненная, разобщенная, малочисленная российская оппозиция в молитвах ждет падения ненавистного криминально-олигархического режима, уповая на международную общественность. И признаться себе не решается, что "столпы демократии" не придут и не помогут.
Западно-европейские "столпы демократии" предпочитают "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться". По крайней мере, они знают, с чем имеют дело, приспособились к условиям и, как могут, извлекают личную выгоду.
Китайцы и японцы предпочитают брать землями, западно-европейские коллеги - мозгами и энергетическими ресурсами, а союзники и братья с Ближнего Востока и Малой Азии - золотом и оружием.
Важно, что их пожелания неизменно и точно в срок исполняются...
А если представить гипотетически смену власти в России, то для Запада здесь таится больше неприятных сюрпризов и потерь, чем выгоды: того и гляди - придет правительство национальных интересов и вознамерится провести тотальный аудит заводов, вод, лесов, земель,- тогда выявится такое, в сравнении с которым все известные нам "панамские офшоры", "летающие собачки", "полицейские-миллиардеры", министры-землевладельцы, игрища банков с национальной валютой, падающие самолеты и не взлетающие ракеты и пр. и пр. - покажутся невинными забавами в детской песочнице. Нет, "столпы демократии" не станут ввязываться в рискованные авантюры!
Так что россиянам самим предстоит решать собственную судьбу. Хотя, впрочем, если большинство населения соглашается и дальше существовать на контролируемых территориях, в полном беззаконии и бесправии, - тогда и говорить не о чем.
А если большинство очнется от спячки и вспомнит о гражданских правах и свободах, и скажет: "Нет! Мы не рабы, рабы - немы!" - тогда первым делом придется обратиться к опыту "бывших соотечественников", "русских иностранцев", которые в кровавых боях отстаивали и продолжают возвращать священное и неприкосновенное право жить и трудиться на собственной земле, в своей стране.
Потому что, когда единый российский народ решит, наконец, изменить жизнь к лучшему, то граждане должны усвоить неизбежное - вытаскивать Отечество из-под ног властительных самозванцев, продающих земли, как свое, - дело в тысячи крат сложнее, чем добиться гражданства.
Повторяю - специально для активистов оппозиции: "установление демократии и власти закона - внутреннее дело и личное дело каждого гражданина, осознающего долг и ответственность перед своей страной!"
И где этот дух присутствует, там и дело спорится....
Подпись
И.Г. Едрец
SOS! Срочно нужна помощь. Карта Сбер: 4817-7602-0876-3924
Свидетельство о публикации №217012800543