свобода от обид

Так одиноко скорбное молчание
В кромешной темноте среди ночи.
Чудовищны в нём чувства-палачи
Больной струной в натянутом отчаяньи.

Кружатся мысли в поисках искомого
Прощения и капли сил внутри.
Стекающую соль со щёк утри.
Влети былинкой, ничего знакомого

Не ощущая в небесах под радугой.
Смысл заново рождается на свет
И может в том Божественный ответ :
Свобода от обид как даль над Ладогой.



(Тоненька)

Уйти от гнета боли и отчаянья,
Найти спасенье в капельке добра,
И в той минуте скорбного молчания,
Понять, какою цель твоя была.


Рецензии
Уйти от гнета боли и отчаянья,
Найти спасенье в капельке добра,
И в той минуте скорбного молчания,
Понять, какою цель твоя была.

Тоненька   30.01.2017 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо, добрая Тоненька!

Как Выжить   30.01.2017 09:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →