Отпустите меня на небо


Госдума страны наконец-то приняла решение отпустить Машу Распутину в Гималаи, согласно её просьбе – несколько лет просит. Достала.

Совет Федерации, не задумываясь, одобрил решение большинством голосов. Но тут из администрации президента позвонили и спросили: а вы уверены в том, что это входит в вашу компетенцию – отпускать граждан страны в такие высокие горизонты, почти на небо?

Госдума задумалась (им по штату положено – думать) и тут же переложила ответственность на РПЦ: отпускать грехи или на небо церкви по штату положено. Но в РПЦ служат ребята ушлые – взамен они потребовали Исаакий и Херсонес. И ещё по списку тридцать объектов недвижимости. Как плату за молчание.
Судя по всему – договорились.
А Маша Распутина следующий хит запишет с вершины Эвереста. Оттуда ещё никто не пел. Да и возвращались оттуда не все.

                30.01.17


Рецензии
Ну-ну.
Посмотрим...

Александр Квиток   30.01.2017 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →