Я привык носить свою шкуру

Свет. Звук. Поехали.
Я привык носить свою кожу, она как-то на мне привыкла обновляться.
Не покупать новые шкуры с рук и тем более в новых модных бутиках. Моя шкура прошла со мной многие годы и еще лучше села по костям и нутру.
Нету более лучшей шкуры, чем та, что на мне. За все эти годы она не растянулась под внутренним весом, не потерлась и почти что нигде не штопана. Видела много разных городов и даже бездорожий. Она мне стала так дорога, что я даже не снимаю ее, когда сплю. Да и вообще мне комфортнее всего спать со своей шкурой, куда же без нее. Без нее весь мир агрессивен и требует еще большего внимания к деталям. Она не парадно- выходная, самая обычная, с мехом.
И я не покрываюсь ею в полнолуние или в затмение, нет. Я в ней вырос. И каждая складка и морщинка говорит о чем-то, через что мы прошли, в начале она, а потом и мы вместе.
Мне кажется, что такие шкуры не шьются на заказ людьми. Их действительно нельзя обменять на дорогой меч или хорошую машину. Такую шкуру можно продать, продать с потрохами. Но тогда ничего не останется, кроме как безжизненной массы и пары глаз, которые будут обречены проматывать фильки по барам и кричать, что это лучшая сделка в мире, но кричать будет получаться туго, ведь не будет губ, хотя и понятно для окружающих, которые тоже без шкур. Они то привыкли не только кричать, а еще и слышать что говорят новые, которые только заключили лучшую в мире сделку.
Таких людей даже не хоронят. Их стараются кремировать, раньше, у таких на поле боя не ели сердца и печени, не отрезали уши.
Их замачивали и иногда бинтовали в треугольные строения, но то другая история.
А в то время другие, имея по несколько сотен шкур, могли позволить себе побыть кем-то еще, в чьей-то другой шкуре, подшивая ее под себя, владели целыми нациями, скупая шкуры..
Запомните, все что от вас останется, когда вас не станет- ваша шкура, которая и грела вас и защищала, а главное, была вашим лицом..
Занавес.


Рецензии