2. Очистка пляжа

НА СНИМКЕ: Субботник по очистке пляжа Академгородка. Деревья и коряги убрали и сожгли, а песок почистили. В кадр попала Инна Минина – вторая справа.


Крупным событием стал субботник на пляже. Как и в прошлом году, после зимы пляж был захламлён корягами, а песок, намытый земснарядами, был сильно замусорен. На этот раз в загрязнении пляжа была виновата не только природа, – люди тоже постарались.

У пляжа не было хозяина. Наша бытовая комиссия предложила закрепить его за Управлением эксплуатации СО АН, что и было сделано. Теперь они должны были содержать его в чистоте и порядке. Но они попросили нас организовать первичную очистку.

В тёплый майский день на пляж вышли, по-моему, все жители Академгородка. Приходили семьями с детьми. Подогнали грузовые машины.

Работали с огромным энтузиазмом. Мусор и древесину частично сжигали, частично грузили на автомашины и увозили на свалку. За день практически весь пляж был очищен. 

Пляж стал чистым, песок ласковым, и никакого мусора. Даже вода казалась чистой, хотя, на самом деле, он была ещё грязновата.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2017/01/30/726 


Рецензии