Квадратное солнце

(так назвал картину художник из Красноярска Сергей Ануфриев, мой брат)

                "...Я с детства не любил овал!
                Я с детства угол рисовал!"
                (Павел Коган)

В квадрате окна солнце снова всходило.
Таким необычным казалось Светило!
Округлую форму убрав откровенно,
Оно угловатым предстало мгновенно -
Тому, кто готов был с рутиной сразиться,
Для тех, чьи горят вдохновением лица,
И тем, кто в обыденном видит так ярко
Судьбы непростой дорогие подарки!


Рецензии
Квадратное солнце светило в оконце.
а если б оконце, вдруг кругленьким стало,
светило бы тоже, но только овалом!

С улыбкой ☺

Андрей Эйсмонт   20.11.2017 12:35     Заявить о нарушении
Остроумно и со знанием геометрии! Спасибо!

Нел Знова   22.11.2017 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →