Нерешительная карьеристка. Глава 14

Прошло еще полгода с того времени как Тамара и Саша получили в подарок квартиру.

Теперь их главной заботой было обустройство своего семейного гнёздышка.
Тома все больше проводила времени со своим мужем и все реже наедине с начальником. С работы стала уходить вовремя, почти не задерживалась. Со временем, она стала все больше избегать Алексея. Он, естественно, был этим очень недоволен. Алексей все ходил за своей любовницей, выведывая, что же случилось, что она вдруг перестала уделять мне внимание. "Может у нее появился еще какой-нибудь более статный ухажёр?" - все думал Алеша.
Но, Тамаре было как-то на это наплевать. Она практически витала в облаках, все была погружена в свои мысли о новом интерьере квартиры, о том, как у них с Сашей родятся дети и они будут жить в этом уютном гнёздышке.

Наконец, ничего не выведавший, Алексей. Начал заваливать Тому работой, будто больше никто не мог кроме нее это сделать. Тамара, по-началу, это все терпела и делала, хоть это не входило в её обязанности. Но в один прекрасный день, пошла к Алеше в кабинет и стала выяснять почему он так с ней поступает. У неё итак много работы. Годовой отчет на носу. И тут Алексей начал возражать: "Я итак тебе переплачиваю, ты еще чем-то недовольна?".
- а как ты думаешь? - спросила Тамара.
- Думаю, что наша заведующая отделом по работе корпоративными клиентами больше занята, чем рядовой бухгалтер. Поэтому, голубушка моя, иди и выполняй все, что я тебе поручил. - усмехнувшись сказал Алексей.
- Но я не обязана выполнять чужую работу. Давайте тогда вы мне будете за нее доплачивать и внесете изменения в должностную инструкцию? И ничего вы мне не переплачиваете! - пошла на принцип Тамара.
- Давай урежем тебе зарплату, и ты будешь заниматься только лишь своей линией? - с раздражением в голосе сказал начальник.
- Давайте каждый будет заниматься своим делом. То, о чем вы меня просите, ну никак не прилепишь к моей работе. Тем более, что я в этой области ничего не понимаю. Как я вам сделаю этот отчет, когда у меня нет данных по ее клиентам?
- Ты умная девочка, справишься. - произнес Алеша.
- Хорошо, я попробую. Но не обещаю, что получится. - сказала сквозь зубы Тома.
Тамара с удрученным видом вошла в кабинет. Настя, её начальница, посмотрела на нее с улыбкой на лице и пробурчала:
- Что тебя опять понесло, Тома?
- Нет, все хорошо. - ответила карьеристка.
- Ну ты конечно, прости нас, но мы же не глухие и все слышали. Тем более, что кабинет рядом. Опять Наташка тебя грузит своей работой?
- Ну да. Согласитесь, это же не входит в мои обязанности.. - с проникновенными нотками в голосе произнесла Тамара.
Карьеристка взяла сумку и пошла прогуляться и перекусить. Ведь все-таки обеденное время.
Пришла в офис Тома уже более менее отвлеченной от разговора с Алексеем. Но не менее расстроенной.
Настя вышла из кабинета Леши.
Леша, увидев Тому, немедленно пригласил её к себе в кабинет.
- Значит так, Тамара. Закрой дверь и присядь. Я тут подумал, я был неправ. Давай пусть все остается как есть. Ты занимаешься спокойно своими обязанностями. Наташа своими. - ласковым голосом сказал Алешка.
- хорошо - в недоумении проронила Тома.
У нее в голове крутился один вопрос: "А что собственно изменилось за это час?" Наверное Настя с ним поговорила. Неужели она меня защищает перед ним. Но посмотрите как он слушает свою женушку.

Прошла неделя.

Тамара работала со своими документами. Блестяще со всем справлялась. Но недовольные взгляды Леши не давали ей покоя. Неужели он что-то задумал.
Спрашивать его она не хотела. В последнее время она все чаще избегала его.

Наташа все ходила по пятам за Тамарой и все выспрашивала:
- Ну что, ты сделала отчет для меня?
- Нет, Наташа. Не сделала. Не моя это работа, пойми. - ответила спокойным голосом Тома.
Видимо Наташа после этого разговора пошла к Леше и пожаловалась, что она "захлебывается в работе", что ей бедняжке ну очень нужна помощь. Ну и Леша добрая душа, не смог ей отказать.
На следующее утро Алексей подходит к нашей карьеристке и говорит:
- Тамара Александровна, сбросьте мне отчет по Наташиному вопросу.
- Я ведь им не занималась. Вы же сами сказали?! - ответила начальнику ошарашенная Тома.
- Нет, Тамарочка, я сказал, что ты менее занята, чем она и поэтому ты должна ей помочь, в свободное от твоих обязанностей время.
- Я конечно, начала делать его, насколько смогла в этом вопросе разобраться. Но после того разговора с вами, я оставила эту работу.
- Ну сбрось мне на электронку то, что ты сделала. Я посмотрю.
- Ну хорошо, сейчас сброшу. (а про себя сказала: "Сейчас, сейчас, сброшу я тебе. упрямый ты, козел."

Прошел час, Тамара все скинула Леше, что  у нее было по этому вопросу. Но честно, говоря было очень мало, ведь он ей сказал оставить это занятие и выполнять свою непосредственную работу. Ну вот она и успокоилась.
Тут, Алексей зовет её к себе в кабинет.
- Что это такое?
- Что именно? - спросила карьеристка.
- Я тебя спрашиваю, что за херню ты мне сбросила на почту?!
- А вы по Наташиному вопросу?
- Ну да.
- Так вы же отменили это задание? Я им больше и не занималась.
- Ты что под дурочку косишь?
- А что собственно, Алексей, вы со мною в таком тоне разговариваете?
- Не повышай на меня голос!
- Я и не повышала!
- Я тебе сказал, чтобы ты помогла Наташе, а ты нихрена не сделала.
- Я еще раз вам повторяю, Алексей, я ничего не понимаю в ее вопросе и говорила вам об этом заранее и к тому же, вы сами сказали занимайся спокойно своими обязанностями...
- Если ты забываешь мои распоряжения, записывай их.
- что на диктофон мне тебя записывать? Ты сам не помнишь что мне сказал!
- Так, знаешь, что. Не груби мне! Кто ты такая, чтобы со мною так разговаривать!
- А я вам и не грубила.
- Все! Достала! Заявление мне на стол и проваливай отсюда!
- Что?!!
- Я сказал заявление пиши по собственному и катись отсюда на все четыре стороны!
- Значит так! Хорошо!
Карьеристка написала заявление по собственному с отработкой в две недели. И принесла начальнику.
- Я не хочу. чтобы ты отрабатывала 2 недели. Пиши на послезавтра.
- Но я так решила.
- Нет, я имею право решать с отработкой тебе увольняться или без.
Ну хорошо, подумала Тома, до нового года осталось три дня, напишу как он хочет и пошел он к черту!
Написала и швырнула ему на стол.
- И ключи мне отдай! - прошипел он.
- На! -  швырнув, ему ключи от доступа в бухгалтерскую программу,рявкнула Тома.
- Не те! От офиса!
- Но как приду через день сюда?
- отдай ключи немедленно! Ты работать больше не будешь, когда придешь за расчетом, офис будет уже открыт.
Томочка бросила ему ключи с таким грохотом, что он аж испугался.
Но почему-то, когда она уходила, у него в глазах стояли слёзы. Белки его глаз были очень влажными, с красными прожилками.

Вот так расстаются теперь начальники с любовницами, подумала Тамара. Скотина! Лишил меня работы под самый новый год! И что не мог нормально со мною поговорить? Ничего не понимаю!
Наверное это его жена, эта грымза Настя, как-то узнала о наших отношениях и сказала ему от меня избавиться. И это, когда я уже перестала с ним видится в нерабочее время! Только стала к мужу проявлять больше внимания. Ушла от Леши. Но наверное, мне не нужно было так резко отказывать ему во внимании. Наверное, тут и я виновата, что не объяснилась с ним. Надо было открыто ему заявить, что между нами кончено!

Продолжение следует... http://www.proza.ru/2017/02/01/805





 


Рецензии