Новоселье Бабы Яги

Москва крупнейший мегаполис мира.И как и все мегаполисы он напоминает муравейник,в котором много суеты.За почти 900 лет своего существования Москва разрослась вширь и ввысь,и тем не менее совсем недавно было принято решение о её расширении за счёт прилегающих территорий.После того,как это произошло Баба Яга стала  москвичкой.Её избушку снесли и дали ей квартиру в новостройке в спальном районе..Баба яга встала на учёт в пенсионный фонд и соцзащиту.Поскольку Баба Яга никогда раньше не получала пенсию,после пересчёта с учётом индексации набежала приличная сумма,и Баба яга могла себе позволить жить на широкую ногу.К тому же от мэра Москвы вручили Бабе Яге в подарок телевизор, и она быстро пристрастилась к просмотру сериалов. но самой её любимой передачей была "Поле чудес".Так же Бабе Яге был выдан паспорт на имя Яги Ефросиньи Панкратьевны,а соседи стали называть её тётя Фрося.Каждый год первого октября, в день пожилого человека она была почётным гостем в местном ДК.Выяснилось,что Баба Яга знает невероятное количество частушек и русских народных песен,её даже хотели послать на Евровидение,но не успели вовремя оформить загранпаспорт,поэтому вместо неё послали "Бурановских бабушек".
 Несмотря на то,что Баба Яга переехала в город,полностью избавиться от своих привычек ей не удалось-она по-прежнему летала на ступе,правда только по ночам,чтобы не привлекать к себе внимание.На метро Баба Яга ездить боялась,а вот на троллейбусе каталась с удовольствием.А недавно к ней в гости приезжали журналисты, и Баба Яга прославилась на всю страну.


Рецензии
Ой, какая тема замечательная, необходима детализация, у меня аж руки зачесались ! - "Полёты Яги Ефросиньи" ( над Москвой, в Парижи, в Америки...), Приключения Яги Ефросиньи в фондах...", "Приём у Президента" ( ВВП, Трампа...) ! Одежонка и модернизация ступы и метлы... Спасибо, очень весело ! ("Яга на Поле чудес" и диалоги ,поцелуи с Якубовичем - набиваюсь в соавторы !)

Ирина Манырина   20.03.2017 15:17     Заявить о нарушении
дело в том,что я никогда не писал прозу,только стихи.когда-то давно попробовал,понял,что не моё.Баба Яга как раз одна из тех попыток.было всего три истории.эта в современной обработке.рассказы начал писать только в прошлом году во многом случайно.

Тот Ещё Писатель   21.03.2017 11:38   Заявить о нарушении
новую историю про бабу ягу читайте

Тот Ещё Писатель   31.05.2017 12:43   Заявить о нарушении