Скромное желание

Уже минут двадцать одним глазком я наблюдала за соседкой по сиденью в автобусе. А точнее, за  движением её ленты в ,,Одноклассниках".
 Вдруг, как заворожённая, она остановилась на гифике ,,Загадай желание". И, отложив смартфон, призадумалась.
-- Загадай желание ,- невольно вырвалось у меня вслух.
-- Вы знаете,- она взглянула  на меня оценивающе и абсолютно доверчиво, по-детски. И словно погружаясь в свои , неведомые мне глубины, тихонько ,но уверенно произнесла:
-- Я ТАК ХОЧУ ПОСЛАТЬ КОГО-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ,  НА ТРИ БУКВЫ СМОГЛА-БЫ  ДАЖЕ, НО МНЕ НЕКОГО, представляете?!".
Незнакомка озвучила своё желание с грустной интонацией . Без всякого намёка на шутку. С надеждой робкого и безагрессивного человека произнесла так, что я сразу поверила. Понимая, что подобные  помыслы в голове таких беззащитных людей, как она,  появляются не случайно.

Пустословить  не хотелось. Тем более оскорблять её искреннее признание какими-то общими фразами.

Но  я запомнила её имя-отчество, пялясь до этого на экран её смартфона от нечего  делать, и просто по настроению.

Я знала , что прийдя домой, зайду к ней гостем на страницу.  И в хитро- вульгарной форме, изменив данные (а профиль у меня закрытый, без фото), попрошу денег. Пусть её желание осуществится.

Мечты российских женщин должны сбываться. А желания трогательных и уставших просто обязаны исполняться.
Только не падайте духом пожалуйста! Так хочется помочь иногда, честное слово.
Не шучу ничуть.
 Но как же мне грустно сейчас...Поплачу. Иногда необходимо разряжаться.


Рецензии
Улыбаюсь Вашему оригинальному желанию, Наташа ))) Спасибо за … трогательных и уставших, тоже захотелось всплакнуть. С теплом.

Галина Рубан   11.09.2018 01:47     Заявить о нарушении
И я с теплом улыбаюсь Вам.

Странница Ната   25.09.2018 07:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.