Фонтан

Вот вспомнилось к ночи.
Дело было в школе.
Давно...
Писали сочинение и один из учеников-двоечников, по фамилии Турдубаев написал так: "И вечный бой, покойНЫМ только снится"...
Помню, я вступился за Юру, доказывая учительнице, что надо с пониманием относится к нацменьшинствам приехавшим в Москву.
И как результат: получил двойку за поведение.
Политкорректность тогда была не в моде.
А дружба народов ограничивалась фонтаном на ВДНХ.
Нынче покой нам только снится, увы очень и очень редко...
Доброй всем ночи. :)
Апропо: Юра стал десантником, служил в Афгане, был ранен и не раз купался в этом фонтане интердружбы народов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →