Проснулся

 
            Мягкий шелест донес с моря легкий запах йода. Волны лениво лизали прибрежную гальку,  с истомой откатывались назад и снова накатываясь на берег. Пение цикад в ночи стало просто невыносимо. Костер изредка поблескивал и огоньки мелкими бликами отражались в ее глазах.
-          Ты знаешь?
-          Что?
-          В твоих глазах огоньки.
-          Да? –Тревор не дал ответить и закрыл рот любимой поцелуем.
-          И мне это нравится, - продолжал он.
             Мария сладко потянулась на песке. Ее бархатная кожа покрылась гусиной кожей и от того стала еще более притягательной. Светлые волосы разбросались по округлым плечам.
-          Знаешь, - сказал Тревор, - я понял одну вещь
-          Да? А можно мне узнать что именно ты понял, - с этими словами она легко с нежностью провела ладонью по его щеке.
-          Ты уже знаешь.
-          Правда? Не может быть! – с притворством воскликнула она. – И что это? – уже более спокойно спросила Мария.
-          Я люблю тебя.
-          Я тоже тебя люблю.
-          Слушай.
-          Да?
-          Ты бы хотела иметь детей?
-          А ты?
-          Ты же знаешь. Очень!
-          И что?
-          Это намек?
-          Ага. Давай начнем прямо сейчас.
-          Прямо сейчас?
-          Точно.
            Рука Тревора скользнула к купальнику Марии и тут… Раздался звонок будильника и Джон Тревор, герой-любовник, превратился в обычного клерка, обычной компании, с обычной женой и тремя вполне обычными детьми.


Рецензии