Про неоднозначность
Для примера создан текст-"пародия" (в том смысле, что с определенной целью освещения вопроса текст "напоминает" библейский).
Например, есть рассказы о потопе. Два. И в них усматривается неоднозначность. Есть десять заповедей. В двух вариациях. В которых опять (как это видится) нет однозначности, даже более того, их по смыслу очень... сложно совместить, если вообще это хоть как-то возможно.
Книга Михаила
Глава I
1. Жил Михаил. Трудяга несусветный и проныра трудолюбивый.
2. Проныривал он везде где мог пронырнуть то гаечным ключом, то отверткой, то стамеской.
3. Была у него любовь всей жизни: выжигательная установка "дымок", что с детства еще осталась и научила его пронырливости.
4. Итак, в свободное от трудов время Михаил проныривал раскаленным кончиком "дымка" фсякие фанерные плоскости.
5. Он не любил говорить "Всякие", поэтому у него получалось "Ф-сякие".
6. И пришел день другой, праздничный, многообещающий.
7. И поехал Михаил в деревню к снохе.
Глава II
1. Сноха Люба приняла его отважно и открыто.
2. Они в детстве играли в пиратов, поэтому по сей день встречали друг друга отважно и открыто. Кладя ладонь на глаз. Это был их знак.
3. Конечно, вопрос, как сноха могла играть с ним в детстве.
4. Тем более, когда он выжигал, а она еще не сноха.
5. А ее может и не было еще на свете.
6. Конечно, возникает вопрос — почему сноха?
7. Но так же может возникнуть вопрос, почему положенная на глаз рука обязательно должна означать игру в пиратов.
8. На самом деле сноха Люба знала Михаила еще с детства: он был другом их семьи. А потом его сын стал ее мужем.
9. Однако, в пиратов они играли в тайне от всех.
10. Потому что игра в пиратов, а не в куклы для девочки предосудительно, а для взрослого неприемлемо. Или наоборот.
Глава III
1. Итак, он приехал, а она сказала ему, что в поставленной кирпичной коробке под баню нужно вбить гвоздь для вешалки. И показала гвоздь.
2. Гвоздяра показался Михаилу слишком великим, однако сноха Люба заявила, что другого не нашла. Гвоздь был очень большой. Дюбель. Почти. Только выглядел как гвоздь. Очень большой.
3. С Божьей помощью Михаил тронулся. И вошел в баню.
4. Вернее, в строение. Только коробка была. Даже крыши не было еще.
5. И сегодня праздник, строителей нет.
6. Не спросив зачем снохе Любе гвоздь-вешалка в недостроенной бане, он молча осмотрелся.
Глава IV
1. Итак, сноха Люба, как он увидел уже сделала дырку в стенке.
2. А стенка была из добротного кирпича.
3. Он посмотрел на нее и спросил она ли делала.
4. Оказалось, что нет, не она, а строители вчера по ее просьбе просверлили перфоратором.
5. Михаил посмотрел на гвоздь и на дыру. Ухмельнулся.
6. Гвоздь поглощался дырой как камень колодцем.
7. Но Михаил взялся за дело. И всадил гвоздь в нутро камня.
8. И небо дрожало над ним облачным навесом. И солнце пело лучами гимн бытия.
Глава V
1. Вошло солнце в лицо его и просиял он. Держа молот в руке. И любуясь на гвоздь в стену всаженный.
2. А сноха Люба улыбалась тоже. И рада была, что он ее оголил, заставив снять чулки ее — узорчатые, что узорами своими как те облака и листва в кустах и плеск волн беснующихся у скал твердых.
3. И чулки порвал. И старые они. Пусть.
4. Зато гвоздь крепко сидел в ее месте. В стене, где надо было вешать.
5. И сын приехал из дальней поездки. И вместе радостно встретили праздник.
6. И сын любит отца; и жену любит, сноху отцову. С которой тайно тот в детстве в пиратов играл. И почему ныне при встрече она глазом ему внушает.
7. Мол, видишь меня. Я тут. Сноха твоя. Сына жена. Навек.
8. А что оголил ее — не беда; для дела ведь. Потому рада.
Свидетельство о публикации №217020302180
Виктор Хажилов 16.02.2017 21:55 Заявить о нарушении
Изабар Гежб 17.02.2017 12:17 Заявить о нарушении
Виктор Хажилов 17.02.2017 21:00 Заявить о нарушении
Изабар Гежб 25.02.2017 21:25 Заявить о нарушении
И число 666 Хажилов не создавал ....!!!
И натуральный ряд цифр Вселенной 0 123 456 789....Хажилов не создавал.....!!!
Виктор Хажилов 25.02.2017 21:52 Заявить о нарушении
"На фотомонтаже Хажилова Информация СЕНСАЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ Ученых Не От Хажилова,но Хажилов-ДРЯНЬ ЗЛОВОННАЯ имеет ПРАВО СЛАВИТЬ СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРЫТИЕ Ученых:Квант Массы-БЕЗРАЗМЕРНОЕ ЧИСЛО ЕДИНИЦУ С ОДИННАДЦАТЬЮ НУЛЯМИ...!!!"
--
С одной стороны Вы подчеркиваете божестенность иинформации... с другой даже склонны к самоуничижению... играете с читателем. Такое ощущение.
С целью "заговорить зубы" и втюхать (барахло?).
Вы, конечно, будете обижаться или как-то еще реагировать... но — ощущение (такое), понимаете? Что с ним поделать? Да и думаю не у меня одного...
Изабар Гежб 26.02.2017 11:51 Заявить о нарушении
Вместо БЛУДОСЛОВИЯ Бездоказательного возьмите и проверьте ГЕОМЕТРИЮ Галактики Млечный Путь Увеличением Окружности Атома Водорода числом 3,33 сантиметра в 10 в 31 степени и подумайте:Кто Лапшу вешает на уши ...Хажилов или БОГ ГЕОМЕТР В ГЕОМЕТРИИ АТОМА Водорода Вселенной.....!!!
К вашему сведению:СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРЫТИЕ Ученых:Квант Пространства и Квант Времени равен 100 000 в легком запоминаниие ЕДИНИЦА С ПЯТЬЮ НУЛЯМИ........!!!
Виктор Хажилов 26.02.2017 21:44 Заявить о нарушении
Вот и подумайте: действительно думающих (людей, каких не мало на свете, между прочим), вы таким образом только отталкиваете.
Изабар Гежб 26.02.2017 22:41 Заявить о нарушении
Вы НЕВМЕНЯЕМАЯ ЛИЧНОСТЬ даже после 100 миллиардного напоминаний о том, что у Хажилова НЕТ СВОИХ ИСТИН,но есть ПРАВО СЛАВИТЬ БОГА ГЕОМЕТРА В ГЕОМЕТРИИ АТОМА Водорода в Библейском числе Зверя и Человека в числе 666....которая Не Истина Хажилова,но БОЖЕСТВЕННАЯ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.....!!!
Виктор Хажилов 26.02.2017 23:35 Заявить о нарушении
Это вам Не От Хажилова,но от БЮИБЛЕЙСКОГО числа 666....!!!
Виктор Хажилов 26.02.2017 23:44 Заявить о нарушении
--
Да любой может взять это число и вертеть им как угодно.
Вы своим "БОЖЕСТВЕННАЯ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ" ничего не доказываете, а только вызываете недоумение.
Изабар Гежб 27.02.2017 13:43 Заявить о нарушении
Недоумение вызываете вы СВОИМ ОТКАЗОМ понять, что число 3,33 -это окружность не Хажилова,но БОЖЕСТВЕННАЯ вот и Увеличте Атом Водорода в 10 в 31 ой степени раз ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ.....!!!
Так почему же каждый отказывается СРАВНИТЬ БОЖЕСТВЕННЫЕ РАЗМЕРЫ Галактики Млечный путь с Масштабныхм Увеличением АТОМА Водорода.....!!!
Где же эти ЛЮБЫЕ.....!!!
У хажилова нет ничего своего,но есть у Хажилова ПРАВО СЛАВИТЬ ГЕОМЕТРИЮ АТОМА Водорода,которую создал БОГ,но не Хажилов.....!!!
Так когдаже вы НЕВМЕНЯЕМАЯ Личность выполните ПРОСЬБУ вместо Блудословия Бездоказательного....!!!
Виктор Хажилов 27.02.2017 21:15 Заявить о нарушении
--
Потому что угол падения может быть и не равен углу отражения, если (отражательная) поверхность скользкая.
"У хажилова нет ничего своего,но есть у Хажилова ПРАВО СЛАВИТЬ ГЕОМЕТРИЮ АТОМА Водорода,которую создал БОГ,но не Хажилов.....!!!"
--
Ну тогда вы говорите о своем ПРАВЕ сравнивать. А не о том, что это "божественная информация".
"Так когдаже вы НЕВМЕНЯЕМАЯ Личность выполните ПРОСЬБУ вместо Блудословия Бездоказательного....!!!"
--
Я и пытаюсь "выполнить просьбу" — размышлением и рассуждением.
Изабар Гежб 27.02.2017 22:01 Заявить о нарушении
Все есть ЧИСЛО ....!!!
Вот Числами и Цифрами ГЕОМЕТРИИ АТОМА Водорода следует Думать и Рассуждать...!!!
Сколько бы вы не рассуждали о числе Пи,но нужно Его Знать в Цифрах и Числах....!!!
Виктор Хажилов 27.02.2017 22:15 Заявить о нарушении
3,141592653589793238462643...
Изабар Гежб 27.02.2017 22:39 Заявить о нарушении
Число Пи это ОКРУЖНОСТИ в ОКРУЖНОСТИ Числа 3,33....!!!
Чтобы узнать число Пи ,нужно Оружность числа 3,33 разделить на её диаметр 1,06 и получите число ПИ в Десяти Числах-цифрах.....!!!
У любой сферы ШАР есть ОКРУЖНОСТЬ числа ПИ.....!!!
Вот и ответьте..!!!
Чему равно число ПИ=3,33 :1,06....!!!
Возьмите КАЛЬКУЛЯТОР в Руки и напишите миниатюру чему равно Число ПИ в сравнении с вашим написанным ЛЖИВЫМ и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМ...!!!
Виктор Хажилов 27.02.2017 22:46 Заявить о нарушении
--
Сама Пи не создает сферу-шар, я говорю об этом.
Изабар Гежб 27.02.2017 23:34 Заявить о нарушении
Что же вы БЛУДОСЛОВ Труслив разделить число 3,33:1,06 при помощи КАЛЬКУЛЯТОРА и написать Миниатюру-Результат.....!!!
Ваше Блудословие это БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ.....!!!
Виктор Хажилов 28.02.2017 10:06 Заявить о нарушении
--
Бесконечность.
Изабар Гежб 28.02.2017 10:10 Заявить о нарушении
Какова Наименьшая длина ОКРУЖНОСТИ ВСеленной в СФКЕРЕ ШАР МЫСЛИ БОГА ГЕОМЕТРА в Граммах-Сантиметрах-Секундах в Знаке Минус-Нуль-Плюс......!!!
Ваше БЛУДОСЛОВИЕ Без Цифр и Чисел делает вас ПРИМИТИВНО МЫСЛЯЩИМ....Вот и откажитесь от СЛОВ и ищите Цифры и Числа имя которым СОЮЗ Науки-Религии-Мистики БОГА ГЕОМЕТРА....!!!
Виктор Хажилов 28.02.2017 10:21 Заявить о нарушении
Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА
НАЧАЛО И КОНЕЦ
ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ
Вот у вас и ПРИСТУП БЕШЕНСТВА вашим БЛУДОСЛОВИЕМ Оказом Определить Размеры КОНЕЧНОЙ Микро и Макро Вселеной....!!!
Виктор Хажилов 28.02.2017 10:23 Заявить о нарушении
--
Сколько точек в окружности?
Изабар Гежб 28.02.2017 10:25 Заявить о нарушении
Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА
НАЧАЛО И КОНЕЦ
ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ
--
Не... вы не верно понимаете. У Бога бесконечно, потому и призыв к Вечности.
А "первый и последний"... это в этическом смысле.
Христос как пастух идет ЗА стадом, но на самом деле Он впереди него.
Изабар Гежб 28.02.2017 10:27 Заявить о нарушении
ВОТ ОН БОГ ИИСУС ХРИСТОС,НЕ БЛУДОСЛОВ ПРИМИТИВНО МЫСЛЯЩИЙ а ОКРУЖНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ.....Числа 3,33 и числа ПИ.....которые имею НАЧАЛО И КОНЕЦ и которые ПЕРВЫЕ и ПОСЛЕДНИЕ в СЕНСАЦИОННОМ ОТКРЫТИИ Ученых .....!!!
А вы С ПРИСТУПОМ БЕШЕНСТВА на СТАДО в примитивном рассуждении.....ИИСУС ИДЕТ ХА СТАДОМ,но Он первый......!!!
Виктор Хажилов 28.02.2017 10:34 Заявить о нарушении
--
Все правильно. И только ТАК это следует понимать.
Сколько же точек в окружности, так и не ответили?
Изабар Гежб 28.02.2017 10:48 Заявить о нарушении
Виктор Хажилов 28.02.2017 22:28 Заявить о нарушении