Тем ли путём идёте, товарищи?!

Рецензия на «Ад» (Игорь Гудзь)

Браво, Игорь!

Не иначе, как Господь Вас Духом Святым навёл на подобные мысли.
Чем больше мы читаем и изучаем Библию, чем больше стремимся к познанию Христа, тем больше откровений Духа Святого наводят нас на мысли о том, как страшно!

Как страшно жить в этом хаосе безверия и ненависти!

Как страшно жить среди людей, которые перекрещивают лоб и одновременно со словами "спаси и сохрани" ненавидят, ненавидят люто, ненавидят зверски, угрызают своих же,

несметное количество раз убивали каким-нибудь изощрённым способом во сне и в мыслях наяву ненавистных им, неприглянувшихся, перешедших им дорогу.

Как страшно осознавать, что этот заражённый смертельными токсинами безбожия мир
ищет обходные пути к "спасению".
Каких только псевдодуховных практик не находят и не придумывают.

Молодёжь идёт за взрослыми. Уже крошками дети повторяют всё за родителями. Всё!
Отсеять плохое ещё не способны, и всё внедряется в поведение и мировоззрение человека.

Мат - слова, которыми в дохристианское время язычники вызывали злобных духов в помощь против недруга. Злой дух приходит и прекрасно обживается в душе, сознании и подсознании призвавшего его человека, разрушая его.

А ещё после мата и крестным знамением себя осенят "христиане". Защитили себя? Ага, защитили! Для Бога то, что в нашем сердце, и всё, что исходит из него, имеет значение. Руками можно что угодно изобразить, но Господь смотрит на сердце наше.

Подобный "христианин" кроме зла ничего в своём сердце не хранит. Он грехом своим отделён от Бога. У него нет защиты Бога. И закрепляется право собственности злобного пришельца на душу его. Злобный дух теперь ваш, а вы его!

Тут уже невообразимая тяга к оскорбительным, неконтролируемым выходкам. Человек не способен контролировать себя, а сил поддерживать кипение злобы нет. Это, как вулкан, или взорвётся или должен найти выход. Выход есть - спиртное.

Такие безобидные и часто смешные Баба Яга и Леший в народных сказках просто умиляют наш народ!

Эти персонажи те же самые злобные духи, с которыми идолопоклонники поддерживали тесную связь. Язычники не имели единобожия. Перед кем бояться согрешить? Не перед кем.

Они жили в содружестве с бесами и демонами, от них черпали свою силу не только и не столько для созидания, сколько для разрушения. Тёмные духи топили и замуровывали народ в темноте, в безысходности.

Я - Свет миру, - сказал Христос. Он победил злобную нечисть, мучившую и изводившую людей. Он умертвил грех на кресте, исполнив закон.

Только призывающие Христа получают спасение от прошлых грехов, и Духом Святым поднимаются всё выше и выше к Престолу Благодати.

Во что ещё бить вас! - восклицает Господь. Но кто слышит!

Спасибо, Игорь, за прекрасную и ужасную историю, которая, возможно, хоть одного человека заставит остановиться и задуматься, тем ли путём идём.


Рецензии
Спасибо за мудрость, Натали. Прочитала с большим интересом!

Елена Ларская2   03.02.2017 13:52     Заявить о нарушении
Елена!
Мудрость наша, человеческая, которой люди щеголяют друг перед другом, для Бога ничто. Мудрость наша для Бога - безумие, как безумна вся наша жизнь, искривлённая и обезображенная грехом.
Многие из тех людей, которые считают себя образованными, духовными, оскорбляются, когда слышат о каком-то грехе, который заполонил всё и всех. Может и всех, но к ним это не имеет отношения. Один автор даже с возмущением пишет: Если вы грешница, то не надо это говорить о всех людях.
Однако, это говорю не я, это говорит Священное Писание: Все согрешили, нет праведного ни одного.
Читайте Библию, Елена. Откройте Евангелие от Матфея и начинайте погружаться в безграничный кладезь премудрости Божьей, которая дана нам для осуществления Божьего плана сотворения человека - образа и подобия Божьего.
2Послание Тимофею Апостола Павла:
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен(3:16-17).
Спасибо, Елена, за ваше отзывчивое и благодарное сердце,
Божьих благословений вам и всему дому вашему!

Натали Соколовская   04.02.2017 11:01   Заявить о нарушении