С 9-го этажа

Этот парень был легендой травматологического отделения. На правом предплечье у Романа был наложен аппарат Илизарова,на левом - гипс после операции остеосинтеза.Но знаменитым он стал не благодаря каким-то особым переломам,а из-за обстоятельств травмы,которая привела к ним.

В теплый апрельский денек группа студентов решила отметить получение стипендии,тем более у одной девушки родители отдыхали в санатории,и появилась свободная квартира. Ушли с занятий,накупили спиртного,скромных закусок. Но у молодых запасы быстро заканчиваются. Снова сбросились. И Роман пошел за пивом.Вернулся -но решил пошутить,не стал сразу отдавать спиртное. Завязалась веселая потасовка на кухне. Роман  сидел,удерживая сумку, на подоконнике открытого окна,а двое парней пытались ее отобрать. И тут раздался треск. Парни с сумкой и бутылками пива в ней оказались на полу,а Роман по инерции вылетел кувырком в окно с ремнем от сумки в руках. С девятого этажа...

Видимо,ангел -хранитель и занятия прыжками в воду в школьные годы,спасли парню жизнь.Он развернулся в воздухе,оттолкнулся ногами от стены дома,вытянул вперед руки и спланировал на клумбу.

Свидетелем происшедшего оказался врач "Скорой",который после вызова шел от подъезда к машине. Увидев летящего парня,доктор побежал к месту его приземления,думая,что придется реанимировать пострадавшего. Но тот сам поднялся и сказал: "Больно! " У парня были сломаны обе руки. Доктор шинировал переломы,ввел анальгетики и отвез Романа в НИИТО.

В НИИТО парня осматривали,обследовали.У него оказался перелом костей левого и правого предплечий со смещением отломков. Никаких других повреждений травматологами и нейрохирургами обнаружено не было.

Надо сказать,даже в помощи психолога после падения Роман не нуждался,судя по тому,как любил красоваться перед студентками мединститута,осматривающими его.


Рецензии
Из-за обстоятельных подробностей, изложенных в начале, рассказ выглядит вступлением к повести. Повесть, похоже, детективная. Откуда бы иначе взяться такой протокольной, полицейской точности перечисленных диагнозов? Дальше должны вроде быть какие-нибудь героические приключения – юноша кого-то спасет, защитит или вычислит, поймает, обезвредит… А может, это роман о Романе? Он ведь красоваться любил? Там любовная линия не намечается? Кстати, а фотография откуда? Это Роман себя заснял? Но нету продолжения. Вот и остается только вопросы задавать.

Владимир Митренин   13.06.2017 16:33     Заявить о нарушении
Случай из реальной жизни,Владимир.

Ольга Камашинская   14.06.2017 03:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.