Зимние забавы хутора Великие Кочергишки

Нас зимой снегом сильно заносит.Дел особо никаких нет.Вот народ этой зимой от безделья в эзотерику ударился.
Римантас, он в детстве по арифметике "пятерку" имел в  нумерологию ударился.По всем расчетам ему с цыфрой 5 фартить должо было.Так он даже избу перестроил.Пятый угол сбоку присобачил, чтоб по феншую его долго не искать.
Пан Адам задумкой задумался:"Отчего думы думают, а мысли мыслят?".Такие  раздумья он не от большого ума раздумывал, а как раз наоборот.В голове было пусто, а поразмышлять охота было.И впрямь, не в грузчики же идтить.Там не до размышлейний -бери больше, таскаай дальше.Вот он в мыслители и подался.И платят неплохо и других тугодумьями грузить легко.Он даже теоритическую базу сварганил и народ тренировать начал "как правильно думать".Цельную избу народу наберет и заставляет их головой трясти.От колебаний головы, по его ИМХО, мысли рождаются.Главное знать как трясти,в каком направлении и с какой амплитудой.Эти знания он,понятно, не за бесплатно всучивает.
Знание это завсегда и сила, и деньги!
Аннушка народным целительством занялась."Пора"- говорит:"Народ от хвори исцелять!".Понделала мазей целебных и отослала в Сейм.Чтоб депутаты мозги смазали и думали о народе, а не как еще чего украсть.
Предсказаниями у нас дед Николас занимается.Он уже 7 лет как в маразме.И выдает время от времени фразы, как генератор случайных чисел.И что интересно всегда в яблочко!Спросишь у него например:"Что год грядуший нам готовит?".А он в ответ:"Поеду ка я на Месюню!" Швагер его послушался и поехал.Так нашел там кошелек с 48 центами.Предсказывает верней Ванги.
Петрович вербальной магией овладел.Как кого пошлет, так ноги сами идут в посланном направлении.
На первом месте по популярности само собой денежная и любовная магии.Как деньгу приворожить иль удачно с миллионером развестись этим дядя Серая Рожа  овладел.Он сам раз шесть женился и про енто дело лучше всякого Калиостро петрит.
И с деньгами дружит.Ему сельчане денег дают, а он их на биржу вкладывает.А потом по компьютеру показывает.На мониторе от нолей аж рябит.Стока деньжишь стало аж дух захватывает.Тока продавщица Алиция ему в долг не дает, сколько бы он ей эти ноли не показывай.Темная еще баба. необразованная.
А вечером все жители астрологией увлекаются.Выйдут в поле и зыркают на звездное небо.Кто путеводную звезду ищет, а кто пленительного счастья.Звезды также нас с интересом рассматривают.Может по звездным поверьям ихейные судьбы от человеков зависят?Ведь все во Вселенной взаимосвязано.


Рецензии
Улыбнуло, однако!))

Цыц, цыплёнок, цыпочка , цыган пишутся через "ы", а остальное через "и", кажется...

Сергей Балвский   05.02.2017 07:56     Заявить о нарушении
Привет Сергей1Как сам, как жена? Прости, скинул текст без поправок чтоб сохранить, оттого и цифирь такая((99

Сергей Радченко Дядя Серёжа   05.02.2017 09:41   Заявить о нарушении
Я прооперирован, Тата уже ходит с "ходунками"

Сергей Балвский   05.02.2017 12:33   Заявить о нарушении
Сергей! Как я рада, что у вас всё хорошо. Боялась писать, не дай Бог...пусть всё будет хорошо. Пусть всё будет хорошо! Храни вас Бог.

Лина Галиан   14.02.2017 07:24   Заявить о нарушении