Зимний дождь

Зимний дождь грустней, чем осенью,
Дольше, мельче, холодней:
В небе нет прозрачной просини,
Только стаи темных дней.

Зимний дождь все в чем-то кается,
Волочится, лебезит,
А зима молчит, красавица -
Словно айсберг-монолит.

Слишком дождь нелеп в сиянии
Ледяных ее зеркал...
Слишком грубое касание
Не обвенчанных начал.


Рецензии
Дождь осенью - вальяжная грусть.
Дождь зимой - унылое недоразумение.
Мое субъективное мнение.

Хорошо у вас!

Сергей Роледер   24.10.2020 14:48     Заявить о нарушении
Да уж, главное, чтобы унылое недоразумение и вальяжная грусть не становились основой кристаллической решетки вдохновения! ))) Спасибо!

Юлия Знаменская   24.10.2020 14:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →