Забитая любовь

Глава 4
Прошло уже три дня, как папа лежал в больнице. Мама ездила к нему два раза в день утром перед работой и вечером мы ездили вместе. Врачи говорили, что он справится, что у него сильный организм, и он борется за жизнь. Мелиса и Джен меня поддерживали. Ми даже довозила меня до дома эти три дня. Я не могла сидеть за рулем, все мысли были заняты папой. К нам на днях должна была приехать бабушка из Флориды. Джесс это папина мама. Когда я была маленькая, и мы ездили во Флориду, Джесс меня просила чтобы я не называла ее бабушкой. Для этого статуса она еще была слишком молода. Она вообще не когда не одобряла выбор папы, и то что он женился на маме это было против воли Джесс. Но со временем она смирилась. А через два года у них появилась я. Мама рассказывала, что она приехала к нам только через семь месяцев после моего рождения, и то на день, потому что, была проездом. Но наша общая беда объединяла их. Мама с Джесс разговаривала и сообщала о самочувствии папы. Джесс даже сама звонила, чтобы узнать, не пришел ли он в себя и что говорят врачи. И вот сегодня после школы мы должны были ехать, встречать ее на вокзал.
Встреча на удивление прошла без каких-либо упреков в мамину сторону, как обычно она это делала, когда мы к ним приезжали. Наверное, она понимала как маме сейчас тяжело. Да и Джесс нелегко ведь ее единственный сын лежит в больнице без сознания.
- Здравствуй Эшли,- с приветливой улыбкой говорила Джесс.- Привет Ханна.
- Здравствуйте Джесс,- ответила мама.
- Здравствуй Джесс,- с улыбкой ответила я
- Свозите меня, пожалуйста, в больницу я хочу увидеть,- голос Джесс дрогнул, и она добавила увидеть Дейва,- на ее глазах начали выступать слезы.
- Да конечно,- сказала мама, указывая рукой на машину.
У Джесс была лишь маленькая сумка в руках. Скорее всего, там были кое-какие вещи и возможно что-то для папы. Джесс поместила эту сумку в багажник и села на переднее сидение. За руль села мама, а я поместилась на заднем сиденье. Примерно через час мы были уже у папы в больнице. Мама с Джесс пошли разговаривать с врачом, а я направилась в палату к папе. Когда приходила я всегда разговаривала с папой, как и сейчас. Я рассказывала ему обо всем, что происходило за день, как обстояли дела с учебой. После того, как я с ним разговаривала, мне всегда становилось легче он как будто бы мысленно мне говорил «Не переживай детка ты со всем справишься».
Спустя несколько минут в палату зашли мама и Джесс. После того как Джесс увидела папу тут же по ее щеке скатилась слеза, которую она смахнула рукой, давая понять что плакать она не собирается. Сев рядом с папой она тоже начала с ним разговаривать.
- Здравствуй Дэйв,- произнесла Джесс и ее голос задрожал.- Ты очень хорошо выглядишь, даже в таком состоянии,- один из уголков ее губ дрогнул в непроизвольной улыбке.
Джесс нас попросила оставить их с Дэйвом вдвоем. Мы с мамой вышли, сказав, что будем ждать ее в машине на парковке около больнице. Спустя десять минут Джесс вышла из больницы и села в машину. Ее глаза были красные, наверное, от слез. Всю дорогу мы молчали и это дико напрягало. Джесс всю дорогу смотрела куда-то вдаль. Возможно, она еще осмысливала, что же все-таки случилось с ее сыном. Дома мама приготовила на скорую руку лазанью, и мы сели за стол. За столом мама с Джесс обсуждали что-то про больницу, про врачей и что-то, про папу. Этот разговор я пропустила «мимо ушей». Мои мысли были заняты, а что если в один из дней его не станет. Он просто уйдет. Не попрощавшись. Не приходя в себя. Просто возьмет и уйдет от нас. Как бы я не старалась, их прогонять они все равно меня посещали, и я не чего не могла с этим сделать. Сделав вид, что я наелась, я оставила маму и Джесс и отправилась в свою комнату.
Поднявшись в комнату, у меня звонил мобильник, который лежал на тумбочке. Это была Ми. Она интересовалась как мое состояние. Поболтав с ней, еще минут пять я легла на кровать и закрыла глаза руками. Слезы сами собой  начали капать из глаз. Причину этого не понимала я сама. Возможно, все дело было в том, что мое душевное состояние было не очень в хорошем состоянии. Идя в ванну чтобы привести себя не много в порядок и умыться, чтобы глаза были не такие опухшие и красные от слез, меня начало посещать чувство пустоты.
Умывшись, я спустилась вниз, чтобы поговорить с Джесс. О чем угодно, это было совсем неважно, о чем мы будем разговаривать. Мне надо было с кем-то поговорить. Время было около десяти вечера, мама, выпев успокоительного пошла, спать, а Джесс сидела с бутылкой виски в гостиной. Это было совсем на нее не похожу. Я не когда не видела чтобы Джесс пила.
-Джесс все в порядке,- спросила и и тут же поняла какую глупости сказала «ну как может быть все в порядке у женщины чей сын находится в больнице в коме».
- Знаешь Ханна, я поняла одну вещь, что если Дэйва не станет, то кроме тебя и Эшли у меня больше ни кого и не осталось,- глядя куда-то вдаль, говорила и, делая глоток за глотком, говорила Джесс.- Я просто останусь одна, ни кому не нужная старуха.
- Ну что ты Джесс ведь у тебя всегда есть мы с мамой,- говорила я успокаивая Джесс,- ты всегда к нам можешь приезжать.
- Спасибо детка,- прижав меня к себе и поцеловав в макушку, произнесла Джесс.
-А помнишь того мальчика, когда года два назад вы к нам приезжали на лето, не помню как уж его звали, ну вы с ним очень хорошо дружили,- говорила Джесс
«Ну как же такое забудешь! Эти мальчиком был Тред. Он…он «растоптал» мои чувства и смешал меня с грязью. Я даже помню, что на следующий день уехала из Флориды, сославшись на то, что у меня в школе открылся на лето подготовительный класс, о котором я совсем забыла.
- Так вот у него этим летом тоже отец попал в аварию,- продолжала Джесс.- Но его не смогли врачи довезти даже, до больнице, он умер в машине скорой помощи. И они переехали из Флориды в Пенсильванию, у нее здесь, по-моему, какие-то родственники живут.
- Джесс это очень печально, но такого не случится с нашим папой, он поправится и с ним все будет хорошо,- слезы выступили на моих глазах. Как только я договорила, я отвернулась от Джесс и смахнула их ладошкой.
Поговорив, ещё с Джесс минут двадцать, я ушла в свою комнату. Джесс оставалась еще на кухне и допивала свой виски.


Рецензии