Я теряю все самое лучшее...

Я теряю все самое лучшее..
Драгоценное, сердцу родное.
А с другой стороны, может худшее
Отступает назад с пеленою…

Каждый раз оступаюсь и падаю,
С криком, болью в пучину отчаянья.
Близких счастьем, увы, но не радую.
А душа моя – в дребезги, но нечаянно.

Вновь и вновь я карабкаюсь вверх,
Ожидая увидеть вершину.
Но, похоже, любовь – это сверх,
Сверх границы моей. Я в пучину.

Я в пучину нырну, надышавшись
Этого воздуха ядовитого,
После вдоволь в сердцах накричавшись,
Не дождавшись тепла позабытого…

А я верить боюсь Gomo Sapiens:
От них веет прохладой и гнилью.
Я сто раз раздавала авансы им,
Только поступки их были пылью…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →