реальность и справедливость

размышление на тему

реальность справедлива?
да вероятно можно сказать и так. в некоторых случаях это так. но так это не во всех случаях, возможно что не всегда это так.

посмотрим на аналогичном примере –
В ЛЕСУ ЯГОДЫ –
да, в лесу ягоды, это точно, это так. можно сказать что – это истина.

но – во первых – и в лесу не только ягоды,
в лесу и грибы и плоды разные, и травы, и животные, и птицы… да много чего кроме ягод..
то есть применительно к нашему словосочетанию в начале -
лес –это реальность, а ягоды – справедливость.
и теперь смотрим - получается что – РЕАЛЬНОСТЬ да СПРАВЕДЛИВА, но не только и не всегда
реальность вполне может быть например и не справедлива и - частично справедлива

во вторых – ягоды не только в лесу
ягоды и в поле и на лугу и на болоте и в саду и на огороде и даже в теплице
то есть нет привязки смысла – только мол в лесу и всё тут
применительно к нашему словосочетанию смотрим –
СПРАВЕДЛИВА – да РЕАЛЬНОСТЬ
но не только реальность бывает справедлива
справедливым может быть еще и нечто другое –
например ИЛЛЮЗИЯ или НЕРЕАЛЬНОСТЬ или например ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
а также иная измененная искаженная реальность и многое другое - может также - быть справедливо

то есть нет и здесь жесткого категоричного соответствия - мол справедлива - реальность и только, и ничто иное справедливым названо быть не может
 в нашем же случае получается следующее – человек принимая следующее утверждение за истину –
РЕАЛЬНОСТЬ СПРАВЕДЛИВА – наделяет сие утверждение – и категоричностью и уникальность особого рода –
мол ТОЛЬКО реальность справедлива и мол ТОЛЬКО справедливость реальна

да выражение в начале приведенное - есть истина
но истиною это выражение является НЕ ВСЕГДА а ТОЛЬКО в некоторых случаях
и поэтому - эта истина не есть ограничитель смысловых возможностей этих слов – то есть сие сочетание можно с полным правом назвать и НЕ ИСТИНОЙ и ЧАСТИЧНОЙ ИСТИНОЙ

далее посмотрим как и что из себя представляют смысло-образы этих слов -

навскидку –
РЕАЛЬНОСТЬ - это как бы срез светимости, один из кадров кинопленки нашего жития высвеченных внутренним светом
реальность которая подсвечивается не своим светом а посторонним, не тем источником подсвечивается реальностью кого\чего она себя позиционирует – такая реальность по сути – ИЛЛЮЗИЯ
то есть природа планеты в пределах которой мы находимся – это реальность создаваемая планетой
наша реальность существует в привязке к её реальности
но нашу реальность вполне можно привязать к любой иллюзии отвязав от той или иной крупной оснОвной реальности
более подробно – РЕАЛЬНОСТЬ -
РЕАЛ - энергийность устремлено изливающаяся, устремленная распространиться,
РЕАЛ – это ЭНЕРГИЙНОСТЬ устремлено РАСПРОСТРАНЯЮЩАЯСЯ
НОСТЬ – равно-соединенность + всесторонне устремленность + соединенность + иность\тонковариантность + отдельность – по сути это ОХВАЧЕННОСТЬ ПРОСТРАНСТВА ТОНКОПЛАНОВОЙ ОТДЕЛЬНОСТЬЮ
звукосочетание – НОСТЬ – добавляет смысло-образу звукосочетания РЕАЛ – такие качества как  ОХВАЧЕННОСТЬ ПРОСТРАНСТВА ТОНКОПЛАНОВОЙ ОТДЕЛЬНОСТЬ
сочетание РЕАЛЬ же – позициируется уже как отдельность –
ЭНЕРГИЙНОСТЬ устремлено РАСПРОСТРАНЯЮЩАЯСЯ в качестве ОТДЕЛЬНОСТИ
получаем что -
РЕАЛЬНОСТЬ это - ЭНЕРГИЙНОСТЬ устремлено РАСПРОСТРАНЯЮЩАЯСЯ отдельностью пространственно всесторонне и представляющая собой тонко-плановую отдельность вообще как бы
по сути создается сие миропроявление  исходящим из некого источника силою – сиянием внутренней сути.
суть внутренняя исходя импульсивно волнообразно из некого источника структурирует пространство окружающее соответствующе уникально
предполагаю что существуют некие амортизирующие границы той пространственности в которой существует импульсирующий источник- потому как похоже что волна того же качества возвращается однажды – виде структурации окружающего пространства.
возможно что не сама волна возвращается а амортизирующая отдача как бы вызванная проявлением упругости среды в которой проявляется и распространяется импульс исходящий из источника
импульс волнует как бы среду, но упругость среды вновь стремиться вернуть все в изначально-спокойное состояние, но качество среды при этом несколько изменено что ли..
вообще конечно это все предположительно. нет точности знаний некоторых для точности утверждений
импульс исходит –и аналогичный приходит обратно – формируя пространственность виде реальности..
но что именно приходит – не понятно не ясно – то ли отраженный от ограничивающих пространство стен как бы, то ли пространственность безгранична и импульсация обратная есть не что иное как рефлекторная реакция упругой среды – которая типы очень податливого но желе – сдвинуться как бы способна но обязательно возвращает изначальное состояние.
при этом возможно что возвращение не одноразово а разнопланово как бы – основная структурность возвращается но качественно она пока иная - соответствует той реальности которая исходит из источника

 в общем все это не так сейчас важно – возвращаемся к тому с чего начали –
что такое РЕАЛЬНОСТЬ – мы разобрались, теперь посмотрим – что такое есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ
соединенность поверхностной сияющей утонченности плотно-проявленностью распространяющейся утонченностью всесторонне тонко-проявленной отдельностью
итого – по сути –
внешне проявляемая светло-утонченность некой твердо-проявленности причем тонкоматериальные аспект сего
ясно что ничего не ясно  - но такова суть сего слова. точнее смысло-образа. складывается она – суть эта – из того сочетания качеств мира которое стоит за звуками-знаками – буквами.
конечна трактовка моя типа экспромта и всего лишь ПРИМЕРНА.
для точности нужен более тщательный анализ взаимо-влияния качеств мира друг на друга в данном из сочетании.

теперь же исходя из рассмотренных смыслов слов можно рассотреть насколько смыслы слов соответствуют тому смыслу которое вкладывается в слово сочетание например –
РЕАЛЬНОСТЬ СПРАВЕДЛИВА –
естественно что реальность всегда есть следствие исходящего внутреннего свечения как бы, то есть внутреннее всегда считается утонченным, энергетичностью проявляемой утонченно.
то есть само по себе наличие реальности уже говорит о присутствии утонченности энергийной.
 с другой стороны справедливость это некая утонченность проявленная
и там и там тонкость энергетических проявлений.. но это само по себе еще не есть гарантия связи – утонченности проявляемой – множество видов.  и это не означает автоматического следствия одного проявления из другого, не означает их подобного рода связи.
РЕАЛЬНОСТЬ СПРАВЕДЛИВА – в том смысле что является следствием именно утонченности проявлений нас как твердо-проявленностей

получается что – реальность не справедливой быть не может?
то есть реальность не может быть проявлением чего либо еще кроме справедливости?
думаю что может конечно же. реальность может быть и проявлением неких тонких энергий которые не имеют никакого отношения к справедливости.
но вероятно что та реальность которая создается нами – она всегда есть проявлением того что мы может назвать – справедливость – некой утонченности.
другое дело что само по себе слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ – имеет акцентацию не на утонченности проявлений возможно.
не все ясно пока в этом каламбурчике..
напрашивается мысль что при таком раскладе НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ – применительно к реальности нами создаваемой – не существует.
да вероятно может быть проявление которое можно назвать не справедливость
да вероятно и реальность  - но не нами создаваемая, не та которая создается нашей внутренней сутью – возможно может быть не справедлива, но…
не до конца понятна суть слова справедливость пока, равно как и с реальностью не все ясно..
итак – оставляем что?
 не следует категорично подходить к приведенному в начале словосочетанию – потому как вероятно существуют случаи когда оно может быть не верно.
реальность справедлива? – да такое часто может быть – применительно к нашей нами создаваемой реальности.
но сие слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ – не есть неоспоримость – хотя именно такой оттенок мы придаем смыслу этого слова в этом словосочетании.
реальность справедлива – в том смысле что является появлением именно утонченной энергийности. но сия справедливость не подразумевает автоматического позитивчика. реальности которая нами обозначена как справедливость вполне может восприниматься как негативность принося страдание


Рецензии