измена

Измена.
Сергей незаметно выскользнул из дому, и направился на картофельный огород.    Домашние ничего не заметили. Да и как заметишь человека  августовским вечером,особенно,если он сам этого не хочет!  Тьма египетская!  Зимой-то как -то светлее от снега бывает. А вот осенью- темно, глаз выколи! Сегодня Сергею это было на руку. Еще и капюшон у куртки поднял - не дай бог, узнают! Вообще то Сергей - не гуляка какой- то. Никогда Светке не изменял. Все его считали примерным семьянином. А вот сегодня…Весь день на сортировке с Танькой Макеевой работали -картошку в мешки затаривали. Сначала Сергей  и не замечал ее вроде. Вон их сколько на сортировке! Да только  Таньке жарко стало. Сняла она свою балахонистую  куртку, осталась в джинсах и тонкой клетчатой рубашке.  Джинсы ловко обтянули ее сочное тело. Казалось - вот лопнут! Рубашку она завязала узлом под грудью,  стало видно ее загорелое, нежное и , даже, на взгляд ,податливое ,тело. А сели отдохнуть, она, как бы , ненароком, примостилась рядышком. Ее тело  источало жар…или это Серега так загорелся? он так и не понял. Сердце вдруг забухало, а в голове туман. А Танька все -ха-ха-ха- да хи-хи-хи-хи…Только перед концом работы шепнула-
-приходи к нам в баню - часов в десять…
и добавила-
-Ждать буду…
Хотел Сергей в этот вечер с мотоциклом повозиться , да куда там…Ничего на ум не идет. Дважды выходил на крылечко покурить, поужинал…телевизор даже, кажется,посмотрел. Вздремнул… посмотрел на часы-  решил-пойду! Ведь ждать будет! Все, пора… И вот пробирается огородами к Макеевской бане. Картофельная ботва сочная, плети длиннющие - уже не один раз упал, но добрался до бани. Там в окне - огонек горит. Ждет значит!Не обманула. И калитка приоткрыта! Тихо ступая по деревянным мосточкам , прокрался Сергей в предбанник. Фуу! Сердце бухает так, что, кажется ,из ушей выскочит! В предбаннике пахнет мылом и березовым листом. С трудом   нашарил  дверную ручку, и дернул  на себя. Дверь неожиданно  легко открылась. В свете неяркой лампочки , в банном тумане, он увидел женский силуэт, совсем не похожий на Танькин. Там стоял огромный  шар на тоненьких ножках, который через секунду разразился жуткими ругательствами, и на Сергея вылился таз горячей воды!  Он без труда узнал голос Танькиной свекрови. Е -мое! Вот это влип!  Задом толкнул  дверь, и бросился бежать,  не разбирая дороги. Падал, запутавшись в ботве, зарываясь в мягкую огородную землю носом, руками. Чуть- чуть  он пришел в себя, только закрыв калитку своего двора. Вид его был плачевный. Весь в земле, каких то травинках, репьях (и где еще репьи нашел!) все было мокрое и грязное. Как объяснить Светке, что произошло с одеждой? Сняв с себя все, до последней нитки, замочил  этот комок,мало похожий на одежду, в огородной бочке . Там же вымылся и сам. Вода была просто ледяной.
-Хоть бы не заболеть!
Развесив кое- как  прополосканную одежду, в одних трусах вошел в избу. Света удивленно посмотрела на него-
Ты где это был в таком виде?
Сергей, придав своему лицу равнодушное выражение, пряча глаза, сказал-
Да с мужиками, неводить  хотели,а я  из лодки выпал… Замерз,  как собака! Одежду там, на веревке развесил….
Уже лежа под одеялом, он подумал-
Вот  пошутила так над ним,так пошутила Танька! Еще и расскажет всей деревне!Эта-может!   Узнают -проходу  не будет!
На следующий день  бабка Макеева громко рассказывала возле магазина всем желающим-
-Наркоманы, наркоманы это,люминей искали! А у нас- люминевый бачок и тазы-люминевые… Вот, купила замок на баню. А то все растащат. И помыться не в чем будет! Когда Сергей услышал, что его приняли за наркомана, отлегло от души.
Фу,пронесло! И что меня потянуло на приключения! Хорошо, что бабка не узнала… А еще смешнее было бы, если б она выдумала,  что это на ее честь покушались. Ну их, этих баб! С ними  - лучше не связываться!


Рецензии
Мои аплодисменты.
Комментариев нет.
Зелёная.
И это всё.

Елена Печурина   30.04.2017 09:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.