Суд идёт

Чтобы обидеться – надо осудить.
Чтобы не прощать – надо осудить.
Чтобы отомстить – надо осудить.
Чтобы возмутиться – надо осудить.
Чтобы возроптать – надо осудить.
Чтобы пожаловаться – надо осудить.
Чтобы возненавидеть – надо осудить.
Чтобы превознестись – надо осудить...

Смотрите, сколько пороков
питается от одного корня!
А вас потом обвинят за всё это и за всех этих.
И за вину — накажут.

Так, может, лучше не судить,
чтоб не быть осуждёнными?!

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. (Матфея, 7 гл.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →