Миссия невыполнима! Первое действие

Самостоятельная работа

Дано: шустрый ребенок 3 лет, стадия активного употребления "нет", хитрость, внимательность, безграничная любовь к маме.
Требуется: накормить и уложить спать.
Дополнительные условия в виде отягчающих обстоятельств: Мама ребенка по четным минутам дающая ценнейшие советы недостаточно продвинутому папе, старшая дочь, в силу взрослости и духа коллективизма, дающая советы папе по нечетным минутам.
Решение: дабы не портить отношения с дочкой (переходный возраст, максимализм, авангардизм и прочий ...изм) она отсылается на выбор:
-делать уроки
-убираться в комнате
-помогать маме
-в соцсеть
С мамой сложнее... Она не только сыплет советами, но и следит за их выполнением. Облившийся супом ребенок создает иллюзию того, что он активно ест. Вызывается собака, которая крутится под ногами и не только отвлекает дающих советы, но еще и подъедает все что падает из тарелки ребенка. Система "заговаривания зубов" с отвлечением на интересные детали окружающего мира приносит свои плоды и ребенок почти все съел. Теперь самое сложное: уложить спать. Рыдания серии "не хочу спать!" прочно занимают второе место в иерархии истерик и огорчений. Уступают только истерикам серии "мама, не уходи!". Тут на помощь приходит состязание с ребенком в номинации "кто быстрее оденется" с байками и присказками. Когда ребенок уже одет и почти смирился с дневным сном, из коридора доносится крик мамы:
- Мы с дочкой ушли! А где ключи? Я свои потеряла...
Реакция ребенка незамедлительна и оглушительна!!!
Если бы в данный момент "укладкой" ребенка занималась мама, то такой шаг со стороны любого из членов семьи повлек бы безоговорочное и беспощадное применения тяжелой артиллерии крика и жесткой бомбардировки мозга. Но уходящей маме ситуация кажется малозначительным инцидентом и она небрежно бросает сквозь рев ребенка:
- Ой, нашла. Ну пока...
Ответ: миссия завершена на 50 минут позже намеченного срока с привлечением ВСЕХ ПРИЕМОВ ПСИ-воздействия в рамках этических норм и законодательства страны.
Оценка окружающих: удовлетворительно с минусом
Самооценка:11 из 10 возможных
Искренне ваш, суперпапа :)


Рецензии
Спасибо, Андрей. Знакомо и понятно))

Анатолий Шинкин   04.12.2017 13:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.