C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Было у отца три сына

Было у отца три сына. Старший - русский, средний - украинец, младший - белорус. Жили они дружно одной семьёй, до поры до времени. Но стал тут средний брат своенравно претендовать на старшинство, да и младшего брата смущать, более покладистого, хотя тоже с норовом. Далеко дело зашло - до драки, до вражды довело между старшим и средним. Стали делить имущество, старший отнял у среднего то, что случайно подарил ему по пьяной лавочке, а часть того, что не отнял, сама взбунтовалась, ибо непонятно как досталась она среднему брату. Пока жили дружно, никаких вопросов не возникало, но это только пока. А теперь каждый день бьются до крови, а младший брат не знает, что ему делать, только усы покручивает, но всегда имеет при этом своё мнение. Не выдержали наконец, пошли к отцу, спрашивают, мол, как так это, мы разных национальностей, а кто же ты тогда: русский, украинец или белорус? Или мы от разных матерей у тебя? А отец им отвечает:

- Мать у вас одна: земля-матушка. И я у вас один: небо я над вашей головой. Но вижу: выросли вы, не хотите жить в одном доме. И правильно. Только смотрите, ребята, дом-то всё равно один, а вы тут перепланировкой комнат занялись... в нарушение действующего законодательства.


Рецензии
Было у матери три сына!!! Мать одна, а отцов много!!!

Сергей Засухинпоздеев   20.05.2017 21:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.