что обжигает облака...

Я выпью Небо
Вкус закатов – Винный
Я захмелею с первого глотка
Я помолюсь у вспыхнувшей осины
Что жжёт, что обжигает облака...
Я выпью Небо
Там в Его начале
И погрузившись в Зори с головой...
Я стану отражением печали
В той чаше что зовётся огневой.
Я выпью Небо с привкусом прощаний...
И с ароматом пламенных полей
И парусом... И ветром обещаний
Я проплывут над памятью твоей...
Трава полынь...
Той горечи в угоду
В закатном сонме крики журавля
Я Небо пью...
Я пью святую воду
Что опьяняет грешного меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →