Любовь и красота не убивают

У каждого быть могут отклонения.
В сужденье этом недоразумение.
Не красотой она была поражена,
а просто, видимо, сошла с ума.

Любовь и красота не убивают.
А просто мысли дьявол искажает,
и вот они сознанье его душат,
чтоб отобрать у человека душу.

Выдумывают авторы сюжеты,
чтоб заработали они на этом.
Любовь и страсть к господству, обладанью
гипертрофируют любовное желанье.

А мысли дьявольские доведут до смерти.
Влюблённые бывают, словно дети.
Они готовы всё любимому отдать.
как отдаёт любовь ребёнку мать.

Корысти у любви не может быть,
она готова поклоняться и любить,
не  требуея буквально ничего.
А красота пленяет, словно божество.

http://www.proza.ru/2016/08/15/103


Рецензии
Меня зовут Володькой . Чесное слово горжусь я вами . Иллюсттрации и подтанцовки в творчестве это сомое главное .

Владимир Давыдов Фролович   08.02.2017 11:15     Заявить о нарушении
Действительно, хороша девочка, не правда ли? Наши современные женщины гораздо красивее тех, которых мы видим в прославленных картинах прошлого. Только ими мы восхищаемся, а своих словно не замечаем. И зря. Надо ценить красоту. Она цветёт недолго, но обогощает наше эстетическое чувство. Вдохновляет на подвиги.
Просто это Блжественное чувство, которое возникает в душе, когда мы видим подобную красоту, так волнует, так непонятно, что мужчины особенно, не умея объяснить и теряя самообладание, стыдясь возникшего чувства, стараются всячески принизить своё восхищение, чтобы никто не заметил реакции, делающей его слабым. У нас не принято открыто искренне говорить то, что мы думаем. Особенно о красоте. Женской красоте. Человеческой. Ведь нет ничего прекраснее этой красоты.
И нет прекраснее чувства, которое она вызывает.

Нина Серёгина 2   10.02.2017 00:19   Заявить о нарушении
Спасибо. Женскую красоту я ценю . А представте себе , если Пушкин А . С . стал бы комментировать содержание своих произведений . Как бы его тогда фамилия называлась ? Он делал иллюсттрации , но исключительно своим пером . С уважением .

Владимир Давыдов Фролович   11.02.2017 15:11   Заявить о нарушении
У меня другое мнение. Вы же восхищаетесь картиной? И я, и другие. Но обнажёнными красотками средневековья, например, я не восхищаюсь.
Почему же их авторов это не компрометирует, а меня моя искренность компрометурет. Разве это не лицемерие... общества?
Красота человека - это красота тела без всего лишнего, то есть без одежды.
"Честное слово, горжусь я вами!" - это Ваше искреннее чувство, завуалированное лицемерной "моралью" в следующем предложении.
А я горжусь красотой наших женщин и мужчин.
Спасибо, Володенька! За искренность и за смелость.

Нина Серёгина 2   11.02.2017 15:22   Заявить о нарушении
А Пушкин ценил женскую красоту, но вынести свою оценку не мог так, как мы, в силу объективных обстоятельств. Это мораль того времени, отсутствие компьютера и интернета - ведь нельзя же перенести картину художника в стихи. В печати это стоило бы немыслимых неокупаемых расходов и осуждения моралистов.
Но в стихах у него есть похлеще того, что у меня. Просто оно не для публики, но мне встречалось.

Нина Серёгина 2   11.02.2017 15:26   Заявить о нарушении
Спасибо . Вы абсолютно правы . Я часто бываю в Болдино , понимая , что компьютеров у него не было .

Владимир Давыдов Фролович   11.02.2017 15:52   Заявить о нарушении
Спасибо Володенька!

Нина Серёгина 2   11.02.2017 16:18   Заявить о нарушении