За что?

Россия-мать! Ну что ж ты медлишь
Братишке руку протянуть?
Его терзают и метелят,
Вздохнуть бедняге не дают.

Его детишек убивают,
Жена с подвала—ни на шаг.
При этом нагло угрожают,
Что будет впредь ещё не так.

Куда ж ещё не " не так" возможно,
Как можно жён, детей гнобить?
И так опасно и тревожно
По улице своей ходить.

Война идёт на истребленье
Всех, кто в Донбассе вечно жил,
Не совершал зла, преступленья,
С востоком, западом дружил.

Труд исполнял тяжёлый самый,
Жил скромно и не бунтовал,
Трудом своим был крепок, славен,
Доход своей стране давал.

За что ж теперь мордуют брата,
Его жильё взрывают, жгут,
Ему бандерские сатрапы
Ярмо фашистское куют?

Чтоб был рабом он на Донбассе,
Потел в труде чтоб за гроши,
А лиходеи сэмы, гансы
В карманы клали барыши!

Донбасс сражается за право
Свободно жить в родном краю.
Так поддержи,Россия правых,
Дай руку крепкую твою!

       Июль 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →