Мертвецам хорошо!

Упрямо, но спокойненько

Отмаливай покойника.

Ночами чтоб не приходил

И не бродил среди могил.

А в снах являлся лишь к осадкам,

В приятном образе, не гадком.

Чтоб впечатление от сна –

Не страх, а светлая весна.

Быть мёртвым хорошо:

Куда хочу – туда пошёл,

Невидимый без тела.

Совсем другое дело!




Иллюстрация: кадр из фильма "Призрак" (США, 1990 г.)


Рецензии
А я не против визитов покойников. Многие из них были моими друзьями. А те, кто не были в сны не приходят. Ждут в аду.

Егоров   04.10.2018 19:29     Заявить о нарушении
Я тоже не боюсь покойников. Живых надо бояться. И пусть "почившие в Бозе" дождутся нас в РАЮ!

Мирра Снайпер   04.10.2018 19:31   Заявить о нарушении
Это только те, кого в ад отправили не мы))))

Егоров   04.10.2018 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →