Орден
Многое было в Арсенале возможностей ордена всего через 10 лет после первого года эо. (эры огненной) То что они делали было очень важным для них, никогда задание не было провалено. До недавнего времени.
Некий неизвестный мастер энергетики или маг из мести и ненависти уничтожил развитую цивилизацию, не отличавшуюся стремление к помощи другим, но зато хорошо развитые в технологичном смысле. Маг не контролируя своего гнева направил волей энергию разрушения на планеты той цивилизации, о чём Орденцы узнали сразу по каналам активных районов галактик.
Энергия разрушения почти мгновенно отделилась от мага прошла многие световые года за считанные секунды и буквально уничтожила все планеты цивилизации. Взорвала их.
Маг был найден, изучен и по признанию невиновности по законам Природы был приговорён к восстановлению в одиночку уничтоженной им цивилизации.
Время для этого ему предоставили. Не отказывали ему ни в совете ни в каком то учении.
Маг не знал откуда у него эта сила, он ни помнил ни о том кем он когда и чем был, он помнил только эту текущую жизнь. С ним работали, но он так ничего и не смог вспомнить или рассказать. Только свои предположения. Ощущения. Он считал, что он был Ящером-Велоцераптором и это и было его первое существование в жизни.
Он чем то отдаленно действительно напоминал этого стайного ящера.
Когда его спросили, как он узнал вообще о той цивилизации, которую он уничтожил, ответом было: прочитал в книге о их скверном характере и возненавидел их, так как это бывает с глубоко переживающим сюжет читателем, вообразил как направляет силу на них, но никак не мог знать, что это реально, хотя ему до сих пор плохо после той манипуляции с силой.
Ему объяснили, что когда он сделает то, что ему наказано и сам восстановит сломанное, то Один из Законов Природы отпустит его и он перестанет чувствовать боль за содеянное и ощущать неявные страхи за свои мысли и станет на ступень выше
на очень длинной лестнице туда, где Ангелы встречают как равного.
Очень Много миров и их становится все больше, одни связаны с нами, а со
многими не было пока и мысленного контакта. Одни миры не имели влияния на другие,
хотя стояли на более высокой лестничке эволюционного развития, а иные постоянно
враждовали со многими мирами ввиду того, что они очень по разному устроены.
Орден уважал любую жизнь, мог вести войны, но никогда не враждовал ни с кем.
То что случилось то случилось. Надо искать пути понимания. взаимоуважения, сотрудничества.
Цель Ордена Прояснилась: Мир, Мир, Мир и процветание во всех мирах и мир между ними, как бы они ни были иначе устроены по отношению друг к другу. Каждый мир это обширная Вселенная.
Многие маленькие планетарные миры иногда вели не всегда не кровопролитный, но
обособленный от других способ жизни, и иногда для их же блага Орден решал не вмешиваться в ход их Эволюции, жизни. Но был начеку.
Среди орденцев были люди самой разной физической формы или видимости.
Были существа из чистой энергии, которые могли бы принять любую физическую форму,
образ. Были те, форма которых менялась от их настроения и переживаний.
Были жизни, конечно же, вполне похожие на людей-первых орденцев, Выходцев с матушки Земли.
Были те у которых активным газом в воздухе был не кислород, а какой то другой газ, и потому их тела различались, но не слишком сильно от земных людей.
Каждый после прохождения обучения мог вполне спокойно существовать и действовать на планете с любой температурой, атмосферой и могли свободно пребывать без технических средств в космическом вакууме изученных миров
и даже на телах Звёзд.
Оставался интересный вопрос: Орденцы не верили в какого либо Бога, вернее
не поклонялись, хотя и уважали предания о них, они верили в Природу.
Природа Многолика, Истинна. Природа во всех мирах разной были и похожие природы.
Всех их объединяло одно: Они очень молоды. Даже великий мир небес, куда вхожи только ангелы был ненамного старше других миров.
Также был обнаружен и мир, так называемого Ада. Это не было место для мучения грешников. Это был мир где жили демоны. Они также были могущественны как и мир небес, но с некоторых пор не враждовали. Иногда Ангелы брали в жёны и мужья демонов и наоборот. Вышло так, что сочетание их генов ещё более ускоряло развитие как и родителей так и детей.
Орден считал, что тогда, когда будет достигнут Вечный мир всех миров, и новые
миры будут в известности о отеческих, материнских объятиях других миров, всегда останется развитие, прогресс, и по многочисленным мнениям очень и очень многих
жизней предела развития не существует вовсе. Менее многочисленные имели не более чем только мнение, тоже, что предел развития существует, но он не представимо далёк.
Люди понимали, что миры настолько хороши, сколько в них разнообразий жизни.
Мир настолько жив, насколько в нём много живых существ или... веществ.
Изначально по многочисленным свидетельствам, потом подтвержденного и наукой
был также установлен контакт и с теми кто не жив, или мёртв. Вернее находится в состоянии смерти. Не со всеми, многие, кто умирал когда то предпочитали забвение, то ест не существование. Когда то, полагали, придет их время и они тоже начнут новую жизнь в обновившихся мирах.
Как оказалось, Смерть это самый древнее Сверхсуществ, единое для миров жизни.
Сама смерть, как сверх-сущность, существо, могущие принимать разные обличие,
быть человеком, или целым миром, как правило скрытыми от физического зрения.
Однако со временем стало все больше обученных людей, которые одновременно находились и в состоянии смерти и жизни и могли контактировать и с теми и с другими.
Сама сущность эта может жить и действовать в своих как бы владениях в своем мире, не который создал её, а который создала она, но для тех кто умер из живых
там нет движения, нет и страданий, есть сон, покой, не движение, благоговение, отдохновение. У Смерти также были многочисленные посланники, так называемые Ангелы Смерти, которые, оставаясь невидимыми для живых заботились и хлопотали
о каких то своих делах.
Что интересно: У каждого мира есть две грани: Мир Существования и Мир Смерти.
если для живого мертвый виден быть не может, КАК ПРАВИЛО, то мертвые могут, если надо видеть живых, незримым советом, или бессловесной мыслью наставлять, помогат потомкам, а иногда даже помогать в трудных ситуациях в кратковременных вливаниях своей им силы.
Как считалось Смерти не нужен ни муж ни жена ни дети, она творит себе своих благих ангелов по мере необходимости. Как было на самом деле никто из живущих не знает, не знали этих секретов и сами мертвые.
"Рабов у смерти нет! Смерть даст покой и Вечный Свет!" - строка одной из песен группы Ария.
Каждый считал, что плохо когда жизнь покидала живое существо неестественным путём, каким то насильственным или болезненным методом, что причиняло боль близким ушедших.
Позже выяснилось, что когда у живого нет решения в крайне необходимой, жизненной задаче, или тогда когда рушилось что то чем лучше не рушится АСы (сокращенно от Ангелы Смерти) незримо и неслышно подталкивали человека, род, планету или целые миры, к единственно правильному решению, не желая взамен, конечно, ни наград ни почестей.
Было ОЧЕНЬ много тех среди всех полов, кто многие поколения, жизни, существования были воинами, для них было стихией война, однако уже довольно давно
Война перешла в реалистичные подобия настоящих миров, где то кто жил войной учился жить мирно, а те, кто никогда не воевали приобретали довольно важный опыт в этих войнах. Можно было входить в режим полной веры в действительность.
в Этих созданных живыми ненастоящих, лишь только временных мирах был контроль жестокости, конечно. Те, кто превышали допустимо возможный уровень враждебности
проходили быстрое но назидательное очищение, каждое такое очищение отличалось от другого и было крайне важным опытом.
Были те, кто боялся, что когда то какие то теоретические неведомые, вторгнуться всюду и везде и их нельзя будет остановить, но зачем таким могущественным уничтожать такие молодой разумы, жизни, миры какими когда то были и они :)
В Земной Вселенной через несколько миллиардов лет расстояние между галактиками, которые не зависели от гравитации друг друга стало настолько велико
что жители земли иди другой планеты галактик млечного пути и андромеды ставших одним целым не видели никаких звезд дальше тех, свет которых исходил из самой объединенной галактики, но конечно к тому времени живущие могли одолевать любые расстоянии при желании почти мгновенно и даже без помощи технологии.
Тёмная Энергия и Материя оказались ничем иным, как тем, что всё более и более расширяет пустоту Вселенной, отдаляет, физически галактики все дальше и дальше от друг друга.
Эволюционных Магов рождалось все больше и больше, тот маг, который случайно уничтожил целую цивилизацию давно восстановил ей, в ней были процветание, мир.
умершие вернулись из "мира теней" в мир жизни, чтобы продолжать свою Эволюцию.
Эволюционные Маги представляли собой тех, кто способны создать ТВОРЦА, Хаос.
или Творца Хаоса. Развивается и Хаос и все знали что Хаос любит упорядочиваться, чтобы его упорядочивали, любил разные выдумки. Развитию Эволюционных магов, способных выполнять такие грандиозные задачи, порождать своим умением то что несоизмеримо более могущественно хотя в тех же выполняемых сложных действиях в ед. времени, способствовало в большой степени то, что Вселенная стала, наконец то
по настоящему бесконечной. Земная Вселенная а за ней многие другие.
Также были открыты законы о псевдо-пространственных свертках, их научились использовать, тогда когда в малом могло умещаться нечто очень большое по массе, ну или объему или любому другому параметру, но даже при разрушение этого большего, малое не претерпевало ущерба. Пока было не совсем ясно, что с этим делать, но наверное самое масштабное, что было создано при помощи этой технологии, Это ЗВЕЗДЫ настолько масштабная, что все вместе в совокупности звезды многих миров были бы меньше по размеру чем эта сотворенная звезда без какой либо конечно смертельной гравитации, хотя все равно сумели бы спокойно прожить и на теле любой массы и грав. поля.
Чувства. Были и Скука и Грусть и Любовь и другие, однако все они приобрели иные силы. Тут надо рассказать о любви. Если живущий не мог никого полюбить как сам по себе, словно внезапно нахлынувший дождь, то он мог приказать себе это чувство раз и навсегда и прожить жизнь в любви, до тех пор пока не настанет время умереть в последний раз. и в свой час, перейти в нечто неведомое.
О неведомом узнали так, что было очень много случаев тотального исчезновения
из существований живущих. Все понимали, что их ждало что то Великое там.
Орден больше никому не помогал, никто в помощи не нуждался, но название сохранилось. Позже орден получил имя "Орден Первой Смиренной Звезды".
Хаосы-ТВОРЦЫ во многих мирах это как бесконечное учение, учение которому нет конца, бесконечный опыт, но все же и за пределом этого опыта, знали, есть, куда более большее.
Войн в мирах не существовало уже более никогда. Не было ни неогренённых пороков, не осталось грехов, которые с течением очень долгого времени не приобрели бы святость и ничего такого, что можно было бы назвать принуждением.
Всё принадлежало всем. Но каждый мог сотворить своё без помощи и владеть этим.
Память всего стала абсолютной, ничто не было забыто, и уже не может быть забыто, ни единый миг. Поколения мира не умалили почитание предтеч, пращуров,
слепая вера не существовала, однако благое настолько перевешивало во временных
отрезках не благое, что то, что было пройдено наипервейшими и их потомками забыто не будет никогда, однако не будет причинять боли и страданий, мук и пыток тем кто
живёт сейчас.
Однако когда то всё это великолепие ждет трансформация в иное. Нечто иное.
Как оказалось на начальных стадиях параметры тела земного человека наиболее подходили для планетарной жизни, как никто другие в их галактике и даже вселенной, это было задолго до того как любой живущий мог бы принять любую форму или стать сам миром, Вселенной.
У Вселенной больше возможностей испытывать чувства, эмоции и тд тд если она имеет живое сердце. Иначе говоря, сама имеет душу. Такая Вселенная как стало известно могла бы делать всё и сразу и для всех внутри неё. Без относительной величины. Сразу за миг создать прекрасную свободную невинную жизнь, сразу наделить ей волей куда более сильной и куда более прекрасной, чем даже те, кто создал эту вселенную, вернее телом какого былого живущего она сейчас являлась.
Важный опыт самому пожить целой Вселенной, целым огромным миром.
"- На Заре Человечества на Землю Пришли Высокие Духи, Чтобы ускорить развитие человечества.
Дополнение: - Позже этим духам пришлось вступить в борьбу." - отрывок из одной хорошей книги.
Что до тех, кто жил, умирал, грешил или жил праведно, несправедливо распоряжался властью или отнимал свободу у других или их жизни ради того же пережитка того времени - денег. - Все они конечно же, давным давно исправились, без дороги назад к той слепости, излишествам, как ни странно по закону энерции большего всего досталось самым отъявленным грешникам, земной он человек, или иное разумное, в итоге пришлось платить и самые великие грешники получили такое, заслуженное наказание, которое пришлось искуплять в целой череде беспросветно
утомительных воплощениях, и грешники, в конце, эти, получили святость более тех, кто никогда не грешил или был рождён безгрешным.
Так произошло. Но из будущего нет пути в прошлое, закон доказал, - к прошлому можно поменять отношение но не изменить его. Есть и такой эффект: Зная итог, но делая "дурь" все равно, большинство таких живущих удаляется, стирается, как ластиком, из бытия.
ЧТО за порогом того о чем не знает, скорее всего, вообще никто, Орден не знает. Не узнал. До тех пор пока и сам не перешёл в состояния ИНОГО Бытия.
Свидетельство о публикации №217020700412