Без мчс! Наблюдашки

Наблюдаю из окна кухни такую картинку.
Два котёнка играют на детской площадке. Бегают друг за дружкой, ныряют в ямки, устраивают весёлые потасовки, прыгают, выгибают спинки, наскакивая поочерёдно на противника. Неподалеку лежит здоровый пушистый котяра, иногда поглядывая на мальцов. Прыгая через него, котики внезапно падают прямо на его широкий бок. Котище вскакивает, раздаёт им оплеухи и снова укладывается, недовольно постукивая хвостом.
Шалуны на время затихают, затем вновь продолжают игру. Вдруг один из малышей разгоняется и по дереву поднимается на первую ветку, довольно высокую от земли. Спрыгнуть у него никак не получается. Он крутится на ветке и жалобно мяукает. Напарник сидит под деревом и тоже мяукает.
Кот некоторое время наблюдает за этим, потом встаёт и в два прыжка залезает на середину, так, что он оказывается живой ступенькой для верхолаза. Котишко смотрит на кота, тот нетерпеливо мявкает. Тогда малыш решается и прыгает на спину здоровяка, а потом на снег. Пара маленьких пушистиков прячется под машину. Следом со ствола спрыгивает кот, сердито смотрит в их сторону и уходит. Котики вылезают из-под машины и глядят ему вслед.
Обошлись без МЧС!))


Рецензии