Любителям поправлять... грамматику...

Нет-нет, да и появится на страничке "знаток" руского языка, которому...так хочется подправить  "не грамотных" по его мнению, поэтов.
А нынче их много развелось..."неграмотных". Это те, кто понял, что правильно писать ...не бессовестный, а безсовестный (не БЕС, а БЕЗ), Чтобы не плодить бессов.
Кто пишет СВЕТЫЙ, а не святый ибо от слова СВЕТ..
Кто Руский пишет с одним С, потому, что РУСКИЙ от слова РУСЬ, а РУСЬ пишется с одним С.И Владимир Дал  так  писал и предки так  писали.
 Кто ставит запятые...где считает нужным, или не ставит вовсе- оставляя за читателем право делать акцент там, где  хочется. И т.д.
Таким "знатокам"  ПРЕДЛАГАЮ изучить нашу рускую Быль ...за последние восемь столетий, начиная с вероломного крещения Руси. С того подлого часа, когда разбойное племя, навязав чужую рабскую религию, стало уничтожать наше достояние ЯЗЫК, ТРАДИЦИЮ, всю КУЛЬТУРУ.
. Сначала Кирилл и Мефодий  поиздевались...и "якобы" изобрели "кирилицу".Через три примерно столетия, Лжепёр (смотрите фильм Петр1-обманный царь) обкарнал наш язык на 108 буков. Что было величайшим из злодеяний. Ибо чем больше диапазон букв, тем шире возможности человека. И в 1918 году жидо-большевики ещё сократили наш великий и могучий на несколько буков. Осталось 33 буквы из 151.
Почему "знатоки" и любители делать поправки, этого не пытаются изменить?
Потому, что это СИСТЕМА, а с СИСТЕМОЙ, навязанной миру силой и обманом, бороться сложно. Потому, что эту систему уже поддерживают миллионы рабов её, став-кто вольно, кто невольно таковыми.
И вместо поиска выхода из рабства, люди сражаются с себе подобными.


Рецензии
Поддерживаю вас Надежду. По большому счёту и правила орфографии, одно только Жи и Ли с буквой И, вместо произносимых Жы и Шы, что значат, мозги набекрень сводят, и сам алфавит уже давно пора менять.
А эти функционально грамотные всё по перепутали, они считают правила орфографии русским языком и речью, тогда как русский это ни то как пишется, а как говорится.
Если мы начнём говорить как написано, мы понимать друг друга перестанем. Попробуйте сказать ЖИзнь, как написано, а не ЖЫзнь, как мы говорим, и вам начнут крутить пальцем у виска.
Есть вопрос. Эти 151 откуда взяты? Если есть ссылка, дайте наводку.

Сергей Горохов 2   21.02.2017 10:33     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за отклик, Искажения произошли страшные, Предлагаю заглянуть в моё эссе "Как сеялась рознь на Руси"
Там ответ на ваш вопрос. По другим источникам-149 буков было, но это уже не важно. Главное понять-почему завоеватели Руси стали прежде всего уничтожать язык и Традицию. На эти вопросы у меня есть ответы- это всё о Традиции и эссе" Имеющий глаза да увидит"
С теплом душевным

Надежда Пращурова   21.02.2017 11:56   Заявить о нарушении
Прочитал ваше эссе. Сплошная политика. У меня круг интересов несколько уже, а именно языковедение и языко творчество.
А вообще наш язык и речь, в том числе и речь письменная, это учебник нашей истории.
В частности по нашей древней письменности, в том числе и по самой древней, рисуночно/звуковой, у меня уже не мало написано. С приведением конкретных примеров. В том числе и примеров того что до Кирилла и Мефодия письменность была, и на базе этих древних азбук, Кириллица и создавалась.
А по поводу Петра 1, крепостное право было введено гораздо раньше него. И до дворян рабовладельцами были бояре, церковь, ну и сам царь. Так что рабовладение ни он придумал, и ни он ввёл.

Сергей Горохов 2   21.02.2017 13:58   Заявить о нарушении
В моём эссе Как сеялась рознь на Руси я указываю вам автора, даю "наводку" откуда взяты 151 букова по вашей просьбе
Отделится от политики нельзя, политикой пронизана каждая сфера нашей жизни. Именно политиканы уничтожают наш великий язык- Кирил и Мефодий, Лжепетр, большевики. Кто нынче продолжает ломать руское достояние-культуру, Традицию? тоже - политики.
Народ Руси не был в рабстве никогда. Один из романовых Тишайший издал Уложение о своеобразно "прописке" крестьян ко своим дворам. После чего начались бунты по всей Руси, вылившиеся в восстание под водительством Степана Разина. Но это не было рабство.

Надежда Пращурова   21.02.2017 20:54   Заявить о нарушении
У меня в избранных авторах Блохин, он постоянно публикует старинные документы, в том числе и по продаже и покупке крепостных крестьян. Указаны и цены, сколько и кто стоит. Т.е. крепостных продавали и покупали как скот и чайники. Это факт.
По поводу языка и народа. Сменил язык, сменил народ. Нет языка, нет народа.
По поводу азбук. В Кириллице для русской речи не хватает двенадцать букв для гласных. Всего гласных восемнадцать. Из чего можно смело заключить что Кириллица азбука не для русской речи, а для так называемого старославянского языка. Князья, в своё время искореняли руский язык, и заменяли его старославянским. На русском писать было запрещено. В силу чего при наличии огромного количества устных былин, сказок, песен и т.д. нет ни одной письменной записи и вообще письменного литературного произведения, ни одного. Но устных было и осталось миллион.
Во времена Петра 1, после долгого перерыва/отсутствия, была введена так называемая гражданская азбука для русской речи. Судя по документам, считается что сделал это Петр 1.
Из азбуки были выкинуты все эти пси, кси, ижицы и т.д. Буквы, для обозначения звуков которых ни когда в русской речи не было и нет. Сделано это на мой взгляд правильно.
Ибо зачем иметь буквы для обозначения того, чего в речи нет.

Сергей Горохов 2   21.02.2017 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.