2. Крымский дворик Из цикла Мои картины

Хоть «Крымский дворик» очень мил,
Он отобрал немало сил.
Камнями выстлан двор и сад,
И всюду вьется виноград.

Все в голубом, зеленом цвете,
Ползут наверх густые плети,
И скоро будет виноград,
Съесть веточку любой бы рад!

Цветы в горшках везде стоят,
Их солнышка лучи палят,
А дом в углу двора притих,
Как будто сочиняет стих.

Так получился знойный день,
И спрятаться хочу я в тень,
Но тень в саду я не найду,
Наверно, в дом сейчас зайду!


Рецензии
Классно получилось и картина и
стишок.Спасибо, Лана!С теплом,

Эльвира Гусева   11.02.2017 09:51     Заявить о нарушении
Шуршу помаленьку!))
Дорисовала сирень, но думаю ее немного по-своему переделать. Уж больно много в подлиннике пустых мест неизвестного назначения, и небо почему-то совершенно белое. Как-будто дорисовать картину забыли!
Нахалка, конечно! Сама ничего не умею, а критиковать - пожалуйста! Но со стороны ведь виднее! Спасибо, что заглянули. С теплом. Лана.

Лана Невская   11.02.2017 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →