Могилизация пенсионеров Украины

               
МВФ требует от Киева повышения пенсионного возраста для граждан Украины.
В ходе брифинга в Вашингтоне глава департамента внешних связей МВФ Джерри Райс сказал, что Украина «остро нуждается» в проведении пенсионной реформы, и в этом смысле повышение пенсионного возраста или пенсионного стажа — один из механизмов такой реформы.

 «Власть Украины согласилась с необходимостью проведения пенсионной реформы, чтобы обеспечивать достойные пенсии и сбалансировать бюджет Пенсионного фонда», — отметил он.

По словам Райса, пенсионная система должна быть понятной и прозрачной.
Народ горько шутит, что скоро всех, доживших до пенсии в Украине, будут заносить в Красную книгу.

Новая версия  пенсионной реформы, предусматривает новый срок принятия закона о пенсионной реформе — конец марта 2017 года. Согласно действующему меморандуму, закон должны были принять до конца декабря прошлого года. Этого не произошло, поэтому МВФ ужесточил требования, что предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста: для мужчин — на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017, для женщин — на шесть месяцев после 2021, до тех пор, пока для обеих пенсионный возраст достигнет 63 лет — в 2027 году.

Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходимый рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году.

Как сказал один пенсионер,- «Не надо ничего повышать, отменить нафиг. Состарился – в газовую камеру, заболел – расстрелять, осуждён – год на рудниках, потом повесить.»

Это наверное и будет главный акт декоммунизации – умер-получи пенсию за 2 месяца на похороны, а до того працюй «на благо» и «вопреки».

Правда, если реформа пройдёт, то можно будет купить себе стаж по минималке за 15 лет. Вопрос «зачем» не стоит на повестке. Потратить сейчас деньги в размере своей будущей пенсии на покупку будущей пенсии… Это круто.
 
На Украине такие реформы объясняют дефицитом пенсионного фонда. Верю! Если половина страны не работает и не платит денег в пенсионный фонд, то дефицит превращается в дефицитище.

"Дефицит Пенсионного фонда можно закрыть только одним методом — ростом экономики Украины. Ни повышение пенсионного возраста, ни увеличение налогов, ни механическое "бизнес должен больше заплатить" не работают. Несомненно, дефицит нужно и можно устранять, но только по мере роста экономики: растет экономика, растет бизнес, растут доходы, тогда действительно повышается заработная плата, повышаются налоговые платежи, и это логично, а не просто механически "давайте мы поднимем, отдадим и переделим". Все реформы и МВФ, и Кабмина сводятся к одному — они никогда реально не оценивают ситуацию в экономике Украины. Они дают какую-то абстрактную модель экономики и говорят: "Вот это должно сработать, но мы не знаем, почему". Так что и в этом случает ничего не сработает и дефицит Пенсионного фонда покрыт не будет", — сказал Президент Украинского аналитического центра Александр  Охрименко .

Осталось Украинскому правительству под руководством МВФ отменить социалку и сделать 100% платной медицину. Тогда пенсии будут оформлять прямо в морге.

Во время пресс-конференции в Киеве, ссылаясь на Госстат, заместитель директора Центра экономических стратегий Мария Репко заявила:
«6,3% одиноких пенсионеров не имеют средств на еду. Это означает, что четверть этих людей, это более 50 тысяч людей, не каждый день может позволить себе питаться горячей пищей. При этом очень много повышенных пенсий судьям, депутатам, чернобыльцам, детям войны и т.д.», — отметила Репко.

И хотя министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что украинское правительство считает неправильным решение уменьшить дефицит бюджета Пенсионного фонда путем повышения пенсионного возраста, на чем настаивает МВФ, с трудом верится, что Украина не пойдёт на поводу МВФ. Ей катастрофически не хватает денег.

На одном из российских каналов ярый националист Дмитрий Суворов, обвиняя Россию во всех смертных грехах, брызгал слюной и заходился в крике -  «Почему Россия не платит пенсию его маме, которая честно работала при советской власти и заработала «президентскую» пенсию».

А у меня тогда встречный вопрос – «Почему Украина не платит пенсии пенсионерам Донбасса и Крыма?»

Может потому, что Украине ни пенсионеры, ни инвалиды, ни чернобыльцы просто не нужны. Во-первых «не по карману», а во-вторых теория нацизма этого не предполагает. Пока работаешь – живи. Не можешь работать – в газовую … Ну, вы поняли.

Для публикации на сайте http://novo24.ru/
Псевдоним Аглая Птица


Рецензии
Если заменить аббревиатуру МВФ на ЦБ, то можно подумать, что речь идет о пенсионной реформе в России - ну не хочет государство обеспечивать нормальный уровень жизни пенсионерам нигде - и точка, мол, пожили - и хватит, дайте другим пожить (нормальным российским олигархам)!

Сергей Фанченко   11.03.2017 19:31     Заявить о нарушении
Это да. В принципе с пенсионерами во всём мире разговор короткий, отработал своё - в гроб.

Евгения Пьяник   11.03.2017 19:35   Заявить о нарушении
Ну, вот. А я со своими ежами...)))) У меня тоже нормальная. Хотелось бы нормальнЕЕ - Очень хочу в круиз по Средиземному.))))

Евгения Пьяник   11.03.2017 20:06   Заявить о нарушении
Не во всем мире - летом Италия вся забита шустрыми, жизнерадостными и беззаботными немецкими пенсионерами - они и в Альпах, и на море - оттягиваются по полной напоследок...

Сергей Фанченко   11.03.2017 20:24   Заявить о нарушении
Все, конечно, здорово в Новой Зеландии, но мне почему-то вспомнилась "Ностальгия" Тарковского с рассказом о крепостном музыканте, который мог остаться в Европе, но все же вернулся в Россию, не смог выкупиться из крепостного рабства и спился... Думаю, что только в России можно написать:
"Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то Бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!"
А если бы Блок уехал из России, то, возможно, подлечился бы и прожил еще долгие годы, но - не уехал все-таки... Такое вот странное лирическое отступление получилось...

Сергей Фанченко   11.03.2017 22:46   Заявить о нарушении
Именно так. Поэтому мы и пишем слово Родина с большой буквы.)

Евгения Пьяник   12.03.2017 09:27   Заявить о нарушении
Сергей, в современном мире рассуждения крепостного не в моде.
Свободный человек, не раб( так в России называли крепостных),предпочитает жить там, где он хочет.
А Родину можно любить издалека.



Володя Новозеландский   12.03.2017 09:54   Заявить о нарушении
Володя, от платонической любви Родина не рожает гениев. Да, и любовь на расстоянии - она какая - то ущербная.

Евгения Пьяник   12.03.2017 10:11   Заявить о нарушении
А умереть от болезней на Родине без современной медицинской помощи очень патриотично???
Евгения, я вас умоляю, не говорите красиво.
От вашего сладенького сиропа меня тошнит.
Я солененькое люблю...

Володя Новозеландский   12.03.2017 10:30   Заявить о нарушении
Володя, хотите солёненького?Пожалуйста. Человек может жить где угодно -это правильно. Он может любить Родину на расстоянии. И это тоже правильно. Но. Он не имеет никакого морального права судить происходящее на его"бывшей и любимой Родине". Ругаться и плеваться ядом может только тот, кто живёт НА РОДИНЕ и делит с ней её внутренние дурости, несуразности и хамство. Этот может, а живущий ГДЕ УГОДНО нет. Хвалить своё новое место жительства может, а ехидно сравнивать НЕТ. Нету у него права изгаляться из своего благополучного ГДЕ УГОДНО над матерью, живущей в бараке. Нет и всё.

Евгения Пьяник   12.03.2017 10:46   Заявить о нарушении
Я оскорблял Россию или плевался в ее адрес?
Ни Боже мой..
Просто я хотел довести до сведения Вас, ,Евгения, что мой скромный домик в Новой Зеландии гораздо милее моему сердцу, чем уютная могилка на погосте в Москве.
Для этого и написал свою статью, а то мне надоело читать, как всякие писаки описывают мои страдания в эмиграции.
Нас около 30 миллионов живет в эмиграции и стыдно за эту цифру должно быть не нам, а России.

Володя Новозеландский   12.03.2017 11:04   Заявить о нарушении
Павел, ваши реплики до того примитивны, их не хочется комментировать.
Я шутов не люблю и общение с вами мне не интересно.
Соизвольте не мелтешить под ногами.
У нас уже поздний вечер,позвольте распрощаться....

Володя Новозеландский   12.03.2017 11:15   Заявить о нарушении
Позвольте, а чего России стыдиться? Она отменила "рабство".Вы же сами сказали, что каждый должен жить там, где хочет.

Евгения Пьяник   12.03.2017 11:17   Заявить о нарушении
Павел,есть правило восточных единоборств. "Не нужно бояться кенгуру. Нужно стать кенгуру, думать, как кенгуру и действовать в соответствии с образом жизни кенгуру". Очень "строить и жить помогает".)))))

Евгения Пьяник   12.03.2017 11:22   Заявить о нарушении
Прекратите! Мне сегодня ещё жить да жить!)))))))

Евгения Пьяник   12.03.2017 11:28   Заявить о нарушении
Как вам пакостным людишкам, хочется, чтобы нам , эмигрантам, жилось плохо.
"Кстати его жизнь убога..." пишет пенсионер, который получает по его словам "хорошую пенсию" в России.
Новая Зеландия один из чудеснейших уголков мира.
Миллионы туристов со всего мира приезжают полюбоваться им, а я живу здесь с семьей постоянно.
Пакостные, завистливые людишки, вы сами себя высекли.

Володя Новозеландский   12.03.2017 22:19   Заявить о нарушении
Не говорите ерунды. Никто Вам не завидует. Живите себе и радуйтесь жизни. И никто не собирается Вас оскорблять или вам пакостить. Мы же не бросаем клич "Россияне, вперёд! Переезжаем в Новую Зеландию!")))))

Евгения Пьяник   13.03.2017 08:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.