Ночной город

 НОЧНОЙ ГОРОД

Ночная тьма. И тишина могилы.
Ни голоса. Ни смеха… Ни души!...
Громады улиц разлеглись без силы.
Дома, как глыбы. Их покой в тиши.

Мне жутко ночью в городе пустом.
Не встречу я нигде - ни человека!
А в горле от волненья давит ком…
Ночной кошмар, как привиденье века!

Безлюдный мир неинтересен мне.
Да, без людей он мне невыносимый…
Ведь в многолюдной я живу стране,
издревле называемой Россией!

Я жду рассвет. И Солнца восхожденье,
оно дарует жизни пробужденье.


   Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →