МОЙ МАЙ

Гуляется, весной в Москве очень хорошо гуляется.
Сегодня вдруг календарь объявил последний день весны, она пришла с опозданием, и так неожиданно быстро пролетела.
Весна. Стремительная, свежая, непостоянная, капризная.
В Москве это одно из самых прекрасных времен: зелень свежа, девушки открываются, все цветет и благоухает.
А люди в башнях работают. И упускают это прекрасное время. Зачастую вообще все упускают.
Попробуйте остановиться на мгновение и немножко посидеть. В парке, например, или даже на Арбате.
Хорошо, когда тебя при этом держат за руку. Вообще хорошо, когда по жизни тебя кто-то держит за руку.
Вместе валяться на траве, болтать ногами на набережной,, есть мороженое и кукурузу - как в детстве. А потом войти в фонтан )) и мама не узнает )))
Весной так легко и хорошо хулиганить - кажется, что ты молод, и все еще впереди.
А все действительно впереди, - лето вот. А "лето - это маленькая жизнь", так в песне.
Не будьте дураками - наслаждайтесь )))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →