В пространстве нашей Вселенной
В тишине рождается что-то непередаваемое, неизречимое. В пространстве Вселенной между нами не было и нет громких слов и торжественных признаний. Вместо этого был и есть Свет, который наполняет и согревает, обнимает нежно и говорит, говорит, говорит. Говорит на самом главном и понятном всем существам языке.
Вчера в аэропорту Рованиеми наблюдала картину: рядом оказались две пары с детьми, испанцы и финны. Испанская шоколадная малышка потянулась к беленькому финскому джентльмену, хитро улыбаясь, пожевывая свою соску. Он удивленно смотрел на нее. Родители были рядом и начали приговаривать:»Ну, скажи привет, скажи привет», каждый на своем языке. Испанское «Ола» и финское «Хей» — в одном разговоре, одно и то же. Родители говорили на разных языках, но… этого никто не заметил. В тот момент было важнее то, что их объединяло. Совсем другой язык, язык любви, который не знает границ.
Где-то внутри меня эти границы стираются, рассыпаются светящейся звездной пылью. В пространстве нашей маленькой уютной теплой Вселенной, где я была. В пространстве нашей Вселенной, где я есть.
Свидетельство о публикации №217021000074