Кто благородней?

И не проверить, как лучше быть, человеком или животным, но думаю что мифы о тупости животных резко преувеличены - просто они живут в другом мире, каждый в своём и только инстинкт заставляет искать партнёра. Часто создаётся впечатление, что животные лучше понимают человека, чем он их - иначе бы хищники научились создавать садки-накопители, как это делают пауки, или пасли бы нас, потихоньку съедая. Но нет, они благородней и жадности их есть предел. В этом смысле особенно крокодил впечатляет: его семейству достаточно в год поймать одну антилопу гну и потом они её переваривают 12 месяцев, до следующей охоты.


http://www.stihi.ru/2015/08/03/8408


Рецензии
Человек скотинка прожорливая!

Татьяна Мартен   15.05.2017 18:34     Заявить о нарушении
Да, конечно! Особенно от скуки
-
когда я чем-то занят, увлечён то дозваться меня до стола дело невозможное. Так же и с детьми бывает.

Леотим   15.05.2017 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →