Хотела бы я...

хотела бы я
надевать маски
сегодня веселую,
завтра –
другую.
и верить в
волшебные
жизни сказки,
и не показывать,
как тоскую.

хотела бы я
удалять
промежутки,
тех действий и слов,
что тоскою ранят.
и без памяти быть,
ну хотя бы стуки.
хоть чуть-чуть.
но ум опять
не обманет.

хотела бы я
приказать ему,
стоп, хватит - ну
сколько же
можно!
и обмануть
себя саму
что все на свете
этом
возможно…

хотела бы я –
никогда не встречать
этих бескрайних
и теплых
глаз.
и вас бы хотела
совсем не знать.
хотя бы,
хотя бы
лишь час…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →